Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Розетта

Однушка 22 метра превращается... - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

вот представьте, зашли вы в квартиру, в мокром плаще, с зонтиком (или в шубке), а тут сразу плита прямо по краю двери (как у вас нарисовано). Надо куда-то сумку, ключи положить, обувь снять...

В самом первом посте был очень логичный рисунок, с отступом (например, для выключателя) и стеночкой, чтобы на плиту и рабочую поверхность ничего не летело с одежды. И плита была немного сдвинута, так бы ничего не упало... На Доминошке плохо умещается сразу две посудины... Одно неловкое движение, и все летит на пол. В первом посте был оптимальный вариант. Перед унитазом по нормам тоже должно быть расстояние около метра. А у вас с какой стороны к нему подходить-то? Понятно, метра не будет,но как-то там все впритык совсем. Попробуйте поставить коробки а потом протиснуться к унитазу. (у вас же фигурой обозначен только сам унитаз, без припусков на свободное место вокруг? там и по бокам должно быть место, и впереди.)

Да, в первом посте оптимальный вариант без рабочей площади для готовки/резки и т..д. Мне казалось, мы это исправили). Т.е. нужно отгородить варку от входа, ГКЛ подойдет? выключатель у нас уже выведен, сейчас покажу где

post-38768-0-24102000-1311796007_thumb.jpg

Насчет санузла- да, засада, не знаю с какой стороны будем подходить, сейчас там стоит временный унитаз для рабочих, я от него все промеряла, вроде как все вмещается

а если так поставить унитаз?

post-38768-0-28929100-1311796429_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про плитку - по идее, она нужна только вокруг ванны или душа. Возможно, немного выше раковины, но часто это не делают. Около унитаза или стиральной машины плитка в общем-то не нужна. Если делать не до потолка, тогда, наверное, по уровню немного выше раковины, чтобы брызги на стену не летели. А вообще, можно было бы и покрасить (не смотрели в темах? Малиция, например, предлагает больше красить, чем класть плитку, и очень симпатично картинки смотрятся). Но вы, похоже, уже точно решили плитку.

Мне нравятся примеры Малиции с крашеными стенами, вообще я выгляжу какой-то "нетакой" когда предлагаю мужу крашеный санузел, серые или белые стены в комнатах, крашеный кирпич ипрочее :fund02025: кароче, он "не в теме" форума, много чего отвергает из моих предложений, а про крашеную ванну вообще молчу :sadd08007: хоть застрелись :fund02025:

А вообще , так как это жилье у нас на год на 2 максимум, то сильно изощряться не будем, не те площади. Нам надо в темпе сделать ремонт и вселиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет шкаф-купе,хол-к будет в нем, а во второй половинке-вещи

А на каком расстоянии лучше варку разместить?

а по-моему стиралка у унитаза будет гораздо неудобнее чем раковина у унитаза, нет?

про холодильник понятно.. просто его в угол ближе к комнате а не к входной двери

варка см 15-20 от края столешницы

врт вам идея Гипера post-38211-0-59230600-1311810690_thumb.jpg себе так же сделаю.. и места минимум и безопасно

машинку прямо НАД унитазом.. т.е. на уровне ваших глаз.. никак фото найти не могу.. но оч. даже прилично смотрится.. понятно, что унитаз от стенки отодвинуть чуток придется.. тогда и ванну впихнуть можно будет

а вот вам еще идея

П.С. у меня по стене 1.85 влезла и ванна 140см и стиралка с ваертикальной загрузкой.. всеж в ванне малыша купать удобнее.. и одеяла ватные (которые диваны сберегають) замачивать-отстирывать удобнее :fund02025:

оочень советую впихнуть ванну.. гнуться над поддоном (пусть и глубоким) купая ребенка - привет спине.. а хранить отдельную ванночку на 22х метрах и ставить ее на табуретки - ну тож вариант :)

post-38211-0-32219500-1311810837_thumb.jpg

post-38211-0-50952100-1311810975_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а вы ремонт делаете в кваритре не живя там?

Я вот размышляю как сделать комнату забитую шкафами и диванами и при этом не съезжатьиз квартиры :fund02025:

Кстати я тоже планирую из однушки сделать двушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dainty, спасибо большое за фото со стеклом, понравилась идея, возьму на вооружение. А насчет стиралки- идея класс но уже поздно, сегодня уже работают сантехники, все штробят как и договаривались. Насчет ванной- у нас там стена 150 см, ванна даже на 140 не влезет-трубы мешают, остается вариант на 120-влезет, но опять же- поздно уже что -то менять. Да и опять же дверь в санузел не откроется во внутрь если ставить ванну. Уже решено с поддоном и всем прочим.

lakshmi80, мы живем на съемной кв, и параллельно делаем в нашей квартирке ремонт, поэтому такая спешка, нужно закончить все к концу августа, по крайней мере хотя бы все грязные работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу несколько вопросов, просьба высказаться знатокам:

1. Плитку в с/у стеновую стелить же горизонтально (для расширения пространства)? муж хочет вертикально. Половую стелить ровно или по диагонали?

2. Варочную панель на каком расстоянии от края лучше делать в нашем случае? И вопрос про вытяжку выдвижную Икеа- может кто-то ей пользуется, скажите как она работает, справляется со своей задачей?

3. На пол везде планируется линолеум- вопрос- как его сделать по всей кв-ре однородным, без порожков, стыки проклеить и все?

4. Еще вопрос по санузлу. Потолок во всей кв-ре 2,60. Плитку стеновую класть до потолка? а если до уровня где дверь заканчивается- отстой будет?

Жду вашей помощи, друзья!

актуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на стройке, принимала работу сантехников, вроде сделали разводку, только не пойму- хорошо или нормально :pardon: Трабл в другом- рабочие пожаловались, что постоянно выбивает электричество, они работали сваркой и перфоратором, сказали что слабые провода на проводку кинули-2,5, а надо ,по их мнению, на 4 (сечение?) было делать. Позвонила электрику, который делал проводку, сказал что 2,5 будет достаточно для квартиры, а рабочие говорят что у меня будет постоянно выбивать эл. если одновр. будут включены напр-р, чайник и стиралка.

Кто нибудь может прокомментировать эту ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно на все мощные приборы вывести отдельную лини

тогда не будет проблем.

Мы делали уже после штукатурки.

Если интересно посмотрите мою кухню-гостинную.

ссылка в подписи.giri05046.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно на все мощные приборы вывести отдельную лини

тогда не будет проблем.

Мы делали уже после штукатурки.

Если интересно посмотрите мою кухню-гостинную.

ссылка в подписи.giri05046.gif

Про мощность и приборы обговаривалось с электриком,и не раз, и сказал что все сделает/-лал как надо. Но как говориться, не поверишь пока не проверишь, вот-проверили.....

Понравился ваш фартук на кухне, фото под стеклом? Очень красиво смотриться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо). <div>да,фартук под стеклом,</div><div>у меня перепланировка похожа на вашу, тоже кухня вынесена в коридор,

уже год пользуемся, очень удобно,

только вот всё гостиную закончить не могу,

никак не придумывается((

</div>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×