Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Розетта

Однушка 22 метра превращается... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

тогда маловато мест хранения.. нет? просто с малышем они растут в геометрической прогрессии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда маловато мест хранения.. нет? просто с малышем они растут в геометрической прогрессии

малыша пока нет, а мест- да, маловато, но куда деваться- спасаться будем антресолями (в спальне над кроватью и в зоне кухни), еще хочу какие-то навесные шкафчики с "гостиную"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник бы сошкафом местами поменяла.. чтоб у порога не топтаться.. и варочную так близко к краю не надо.. у самой кухня 180см и раб. пов. 80см.. хватает за глаза

в ванной к унитазу подходить не удобно.. может стиралку над унитазом расположить.. а раковину в угол.. жаль фоток сразу не найду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник бы сошкафом местами поменяла.. чтоб у порога не топтаться.. и варочную так близко к краю не надо.. у самой кухня 180см и раб. пов. 80см.. хватает за глаза

в ванной к унитазу подходить не удобно.. может стиралку над унитазом расположить.. а раковину в угол.. жаль фоток сразу не найду

У нас будет шкаф-купе,хол-к будет в нем, а во второй половинке-вещи

А на каком расстоянии лучше варку разместить?

а по-моему стиралка у унитаза будет гораздо неудобнее чем раковина у унитаза, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух какая классная темка! 22 кв метра превратить в двушку - вы герои!

С интересом буду следить. Планировочка понарвилась. Единственно я как и вы ломаю голову, куда делать вещи , на таких метражах.

на каком этапе сейчас всё находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух какая классная темка! 22 кв метра превратить в двушку - вы герои!

С интересом буду следить. Планировочка понарвилась. Единственно я как и вы ломаю голову, куда делать вещи , на таких метражах.

на каком этапе сейчас всё находится?

спасибо за поддержку). На сегодняшний день имеется вся проводка электрики, поштукатурена спальня-стены и потолок. Завтра приедет сантехник прокладывать трубы в санузле, а штукатурщики перейдут в гостиную.

Спрошу несколько вопросов, просьба высказаться знатокам:

1. Плитку в с/у стеновую стелить же горизонтально (для расширения пространства)? муж хочет вертикально. Половую стелить ровно или по диагонали?

2. Варочную панель на каком расстоянии от края лучше делать в нашем случае? И вопрос про вытяжку выдвижную Икеа- может кто-то ей пользуется, скажите как она работает, справляется со своей задачей?

3. На пол везде планируется линолеум- вопрос- как его сделать по всей кв-ре однородным, без порожков, стыки проклеить и все?

4. Еще вопрос по санузлу. Потолок во всей кв-ре 2,60. Плитку стеновую класть до потолка? а если до уровня где дверь заканчивается- отстой будет?

Жду вашей помощи, друзья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение варочной панели у самого входа в квартиру, на мой взгляд, не очень удачно, ведь входящий может обжечься да это и некрасиво. Или у вас будет прегородка отделяющая кухонный гарнитур от входной двери (хотя бы стеклянная, хотя бы не на всю высоту)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение варочной панели у самого входа в квартиру, на мой взгляд, не очень удачно, ведь входящий может обжечься да это и некрасиво. Или у вас будет прегородка отделяющая кухонный гарнитур от входной двери (хотя бы стеклянная, хотя бы не на всю высоту)?

Перегородки никакой не будет, жить будем вдвоем с мужем, и гостей принимать не планируем- лучше уж мы в гости :fund02025:

Пока я убеждаюсь в том, что плита будет скраю, ну может оступим см 20, но не вижу смысла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот представьте, зашли вы в квартиру, в мокром плаще, с зонтиком (или в шубке), а тут сразу плита прямо по краю двери (как у вас нарисовано). Надо куда-то сумку, ключи положить, обувь снять...

В самом первом посте был очень логичный рисунок, с отступом (например, для выключателя) и стеночкой, чтобы на плиту и рабочую поверхность ничего не летело с одежды. И плита была немного сдвинута, так бы ничего не упало... На Доминошке плохо умещается сразу две посудины... Одно неловкое движение, и все летит на пол. В первом посте был оптимальный вариант.

Перед унитазом по нормам тоже должно быть расстояние около метра. А у вас с какой стороны к нему подходить-то? Понятно, метра не будет,но как-то там все впритык совсем. Попробуйте поставить коробки а потом протиснуться к унитазу. (у вас же фигурой обозначен только сам унитаз, без припусков на свободное место вокруг? там и по бокам должно быть место, и впереди.) Может угловой унитаз тогда? (в смысле по диагонали поставить).

Про плитку - по идее, она нужна только вокруг ванны или душа. Возможно, немного выше раковины, но часто это не делают. Около унитаза или стиральной машины плитка в общем-то не нужна. Если делать не до потолка, тогда, наверное, по уровню немного выше раковины, чтобы брызги на стену не летели. А вообще, можно было бы и покрасить (не смотрели в темах? Малиция, например, предлагает больше красить, чем класть плитку, и очень симпатично картинки смотрятся). Но вы, похоже, уже точно решили плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×