Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mustordont

Как живется

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, тут есть кто нибудь, проживающих в пригордных поселках, застроенных малоэтажными домами?

Всерьез обдумываю идею переезда в такой поселок. Преимущества, конечно, на лицо, это и экология, и цена, но интересно было бы узнать и другую сторону медали (если такая есть, конечно).

Видел в сети репортажи о том, как Путин приезжал в Новое Ступино и очень даже лестно отзывался об этом городке, да и вообще об идее создания как можно большего количества подобных спутников мегаполисов, в которых можно было бы комфортно существовать. Премьер даже пообещал выделить дополнительные средства в размере около 25 млрд. рублей для развития такого строительства. Видимо, идея перспективная. Но это для государства в целом. А как живется в таких городках обывателям? Как там недвижимость можно приобрести, ипотека, аренда? Насколько это было бы выгодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу ничего не напишу, но про новое Ступино могу сказать - у меня дача недалеко. Никакого городка там нет.....Куча рекламных щитов, несколько бытовок, в которых оплату принимают и начали возводить ужасные серые коробки. Совсем рядом ж/д - вплотную. Ближайший город - Ступино - 100 км от Москвы, 30 км от этой стройки. В прилегающей деревне есть махонькое сельпо и церковь. Возможно со временем появятся школы,д/с и инфраструктура, но в очень далекой перспективе. работы также нет и не предвидится. Ну и тд :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так? Я же видел репортаж с места стройки! Дома уже почти достроенные видел. А интересно, где еще проводятся подобные стройки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×