Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Usika

Дизайн и планировка кухни

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У нас есть такая вот кухня:

80117256cb06.jpg

Мы уже начали в ней отделочные работы, а я до сих пор не могу принять окончательного решения по поводу планировки и цветового решения.

Предполагаю, что задуманная нами планировка - не самая лучшая из-за махины-холодильника, вставшего прямо на проходе:

dfb207ab2d01.jpg

Изначально мы хотели его встроить в кухню, но останавливает много факторов:

- малый размер встройки и при этом большая переплата

- некуда деть старый холодильник

- ГЛАВНОЕ: если убрать холодильник с зоны встроенной кухни, получаем дополнительные ящики и полки, что очень ценно для меня, как для хозяйки.

В итоге сейчас у нас получился такой вот набросок:

1ba7b42ceb52.jpg

Все нравится, но не лежит душа к холодильнику на проходе. К тому же за ним будет стоять диванчик и смотреть на нем TV (планируется на воздуховоде) получается не очень комфортно (нужно придвигаться к столу).

Сомневаюсь также в том, стоит ли прятать вытяжку за дверцу.

Понимаю, что нужно чем-то жертвовать. Поэтому прошу рекомендации. Как бы поступили Вы?

Но еще сложнее выбрать цветовое решение интерьера на кухне.

Вот наши обои и плитка. Они продолжаются из коридора и менять их не хотелось бы, так как кухня у нас без двери.

83625fe57adc.jpg

f23609d22d12.jpg

И на этом белом фоне хочется кухню не однотонную. Очень нравится цвет Лайм (примерно как на этом фото)

5a090c45cab8.jpg

Нравится его сочетание с белым глянцем и со шпоном зебрано в прозрачной эмали. Изображения этого шпона я не нашла. Но вот похожий:

29e844cd3eac.jpg

Кухню также как и на этом фоне планируем с тонкой столешницей и с дистанерами вместо ручек. Над их цветом тоже думаю - то ли хром, то ли черный (под технику).

Посоветуйте как мне скомбинировать этот лайм и с каким лучше цветом - зебрано или белая эмаль. Верхние шкафчики очень высокие и хотелось бы, чтобы они не выглядели громоздко.

Да, и фартук хочу исключительно из стекла. Цвет также под вопросом.

Благодарю за внимание и очень рассчитываю на рекомендации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как же близки мне Ваши задумки и цвета,очень нравится,сама таким страдаю и планирую так же оформлять, так что буду частым гостем в Вашей теме:)

Я так и не поняла,где же холодильник?

Мне нравится белая эмаль- верх, лайм - низ, а столешница, вот такого плана зебрано. :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как же близки мне Ваши задумки и цвета,очень нравится,сама таким страдаю и планирую так же оформлять, так что буду частым гостем в Вашей теме:)

Я так и не поняла,где же холодильник?

Мне нравится белая эмаль- верх, лайм - низ, а столешница, вот такого плана зебрано. :giri05025:

а холодильник вместо коллоны, дух шкаф под варкой и мироволновку повесить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а холодильник вместо коллоны, дух шкаф под варкой и мироволновку повесить?

кстати да, хорошая идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а холодильник вместо коллоны, дух шкаф под варкой и мироволновку повесить?

У меня получился аналогичный вариант, но со встроенной микроволновкой:

post-62434-0-62861900-1311677317_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а холодильник вместо коллоны, дух шкаф под варкой и мироволновку повесить?

Да, с самого начала мы так и планировали. И, признаюсь, по внешнему виду мне этот вариант наиболее симпатичен до сих пор.

Но на практике получается, что он менее удобен.

Ведь, если холодильник убрать, будет в два раза больше ящиков внизу. Духовой шкаф (а им я пользуюсь постоянно) встанет на удобную высоту. И наша микроволновая печь (она глубиной 57 см) на полку так просто не встает, только в глубокий шкаф.

Знаю, какая-то палка о двух концах получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получился аналогичный вариант, но со встроенной микроволновкой:

Тамара, спасибо!

Я вот в этом варианте переживаю - не будет ли громоздко - две колонны, они прям перед столом получаются.

И резать, мешать все видимо придется на обеденном столе, потому что рабочая зона выйдет сантиметров 50...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с самого начала мы так и планировали. И, признаюсь, по внешнему виду мне этот вариант наиболее симпатичен до сих пор.

Но на практике получается, что он менее удобен.

Ведь, если холодильник убрать, будет в два раза больше ящиков внизу. ...

Недостающие ящики, на мой взгляд, лучше поставить у противоположной стены (где у вас нарисован холодильник).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как же близки мне Ваши задумки и цвета,очень нравится,сама таким страдаю и планирую так же оформлять, так что буду частым гостем в Вашей теме:)

Я так и не поняла,где же холодильник?

Мне нравится белая эмаль- верх, лайм - низ, а столешница, вот такого плана зебрано. :giri05025:

Приятно, что есть схожие вкусы)

Столешницы зебрано в выбранном мной салоне к сожалению нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостающие ящики, на мой взгляд, лучше поставить у противоположной стены, не очень глубокие.

А это мысль! Действительно.. мне и в голову не приходило, что у противоположной стены можно разместить что-то, кроме холодильника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×