Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СтихиЯ

Типа тендер - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

то СтихиЯ

Не верьте словам АндреяК, что у Вас маленький объем и вам положены какие-то "накрутки". Типичная разводка. Ваш объем работ очень солиден и вы без труда найдете десятки бригад или мастеров-одиночек, которые согласятся работать за нормальные деньги. Разброс цен за работы в Москве на самом деле очень велик и далеко не всегда цена пропорциональна квалификации (пример: за метр шпаклевки-грунтовки-малярки - от 150р до 40уе). Чаще всего она пропорциональна умению разводить клиента. Думаю, что мастера, не обладающие этим умением и берущие за свою работу по-миинимуму, в этот форум дорогу не знают (так как не имеют выхода в интернет вообще).

Ищите их в газетах или через знакомых.

Сообщение было изменено автором Вск Фев 13, 2005 02:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ЗАТЕВАЮЩИМ РЕМОНТ:УДАЧИ!ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ЖИТЬ В КРАСИВОМ ДОМЕ(ИЛИ КВАРТИРЕ)!Не у всех много денег,но хорошо,что они есть на ремонт.По поводу ремонта без вывоза мебели.Лучше всетаки мебель вывезти ,т.к.1. она может быть испорчена,2.после ремонта старую

ставить не захочется 3.чужие люди в квартире-глаз да глаз.По ПОВОДУ ТЕНДЕРА:вполне понятно ,что речь идет об элементарном выборе .Для этого надо только показать свою работу,за хорошую заказчик сам деньги дает.По ПОВОДУ ЦЕН И "ОБЛАМЫВАНИЯ" :не надо ни кого "ломать" хороший специалист плохо не сделает,договорился о цене "на берегу" -работай.не хочеш - не работай.

КОНКРЕТНО: Вы перечислили объем работ,но забыли про окна и откосы,

про балкон.С транспортом проблем нет: на строительных рынках всегда можно "взять" газель.(500-1000 руб.)только сразу определите количество материала и вывозите за один раз по максимуму,вегда берите запас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю по материалам : если меняете разводку по элекрике ,то надо помнить-метров провода может уйти до 500 (за метр 10-18 руб)

Скорее всего надо менять батареи.Двери можно купить на распродаже по 100-150$(распрдажа-отличная штука) ,установка 1000-1500 руб.не забудьте про входную дверь.на выравнивание потолка и стен может уйти мешков 30-40,плюс сетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким заказом вы действительно немного не по адресу, ребят, которые сделают дешево и сердито под руководством прораба-заказчика надо искать на рынках и в газетах "стройка-из рук в руки".

Договаривайтесь на весь объем работ (так будет дешевле) но расплачивайтесь поэтапно, так надежней и в любой момент можно отказаться от не квалифицированной раб-силы, но при этом надо четко знать технологическую последовательность и соответствие материалов предполагаемому результату, иначе рабочие сами от вас уйдут.

Про такие случаи предыдущие ораторы видимо и говорили - когда заказчик "включает дурака" а обвиняет работяг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Лучше всетаки мебель вывезти ,т.к.1. она может быть испорчена,2.после ремонта старую
ставить не захочется 3.чужие люди в квартире-глаз да глаз.


Конечно лучше! Кто же спорит ;-) Но некуда! Ясное дело, было бы куда - вопрос бы не стоял. Мебели не так много, много упакованных вещей. После ремонта захочется же поставить хоть что-то, совсем без мебели жить не будешь, а на новую денег еще долго не предвидится. За чужими людьми в квартире и так будет глаз да глаз. А кроме того по большому счёту там не на что позариться :( Мы почти как погорельцы, хотим начать жизнь практически с чистого листа, поэтому и ремонт задумали не имея практически соответствующих средств - просто поняла, что иначе НИКОГДА не соберусь...

Цитата
КОНКРЕТНО: Вы перечислили объем работ,но забыли про окна и откосы, про балкон.


Нет, что Вы, я настолько уже вся в организации этого ремонта, что забыть то уж точно ничего не забыла. Ответ на все один - денег нет, все косметические процедуры по возможности будем производить сами и чуть позднее, сейчас бы со стяжкой и электрикой, да с с/у разобраться... :(

И про кабель я в курсе, материалы по электрике уже обсчитываем, дурно становится (провод ерунда по сравнению с автоматикой и ЭУИ) Ну и двери пока не актуальны... Металлическая дверь стоИт, менять ее пока точно не буду, а без межкомнатных можно пожить нес-ко месяцев, опыт уже имеется... И выранвивать стены и потолки мы отказались именно по причине нехватки средств, выравнивать будем местами (как я кажется и писала)

А за информацию о транспорте и предупреждение про запас большое спасибо :-)

архитектор

Огромное спасибо за советы по поиску и по поводу договоренности - очень пригодится! :-) А технологии я уже давно изучаю, люблю разговаривать со спецами владея терминологией, а в данном случае по-другому и невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×