Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

котька

Мои наметки, хочу обсудить))) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вдохновило меня на торжественную центрально-симметричную композицию:

kotik_01.jpg

кухня в две параллельные линии, обед. стол перед "каминной группой", диван - если сложится у вас объединить балкон - на подиуме. И фишка проекта - ТВ в центре комнаты, крутящийся куда нужно! Вот только не знаю, возможно ли это технически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом со столом будет сервант-буфет, для посуды. Часть ходовой посуды будет на кухне, часть в этом серванте...

Расстояние там будет метра 4 пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oio, спасибо, очень неожиданно для меня. Смущает стол на проходе. У нас часто возня с ребенком, собакой как раз на ковре между диваном и телеком. И камин, не представляю, как его сделать у окна? Хочу именно скрыть кухню, и сделать уютную столовую группу в гостиной. Напомню, в гостиной два окна, друг напротив друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что-то окна за камином я не заметила, простите за невнимательность! Вдогонку мысли про столовую на подиуме:

1. Все-таки одна ступенечка на языке архитекторов называется спотыкалка. Говорящее название, а если спотык с тарелкой супа случится - может быть неприятно.

2. Вы все бока обобьете себе накрывая на стол, добывая и возвращая посуду в сервант - там довольно узкий проход.

3. Когда все за столом, те, кто у окна уже не выйдет так запросто. Если это будут дети - сами понимаете, поклевал и умчался, если взрослые - тем более не протиснется.

4. В случае гостей - подиум ограничивает рассадку обедающих. Ну тут вам видней, сколько людей вы принимаете за раз и как часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oio, да, соглашусь, почти по всем пунктам. НО я видела в живую такое исполнение, где проем на 10 см уже нашего, стол круглый, на 4 человека, подиум овалом. Очень комфортно и торжественно поэтому я и загорелась такой идеей. Времени у меня еще вагон, буду еще думать, может другая расстановка нарисуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что-то окна за камином я не заметила, простите за невнимательность! Вдогонку мысли про столовую на подиуме:

1. Все-таки одна ступенечка на языке архитекторов называется спотыкалка. Говорящее название, а если спотык с тарелкой супа случится - может быть неприятно.

2. Вы все бока обобьете себе накрывая на стол, добывая и возвращая посуду в сервант - там довольно узкий проход.

3. Когда все за столом, те, кто у окна уже не выйдет так запросто. Если это будут дети - сами понимаете, поклевал и умчался, если взрослые - тем более не протиснется.

4. В случае гостей - подиум ограничивает рассадку обедающих. Ну тут вам видней, сколько людей вы принимаете за раз и как часто.

Все таки поразмышляю о каждом пункте:

1.Надеюсь, что к спотыкалке можно привыкнуть. Супчик разлить прямо на столе, чтобы не таскать тарелку каждому. Проще один раз туда-сюда сносить кастрюлю, чем 4 раза тарелку))))

2.Проем там 2,1 м, соглашусь, доставать из нижних отсеков посуду не очень удобно, но я там (внизу) хочу разместить праздничные сервизы, стопки, графины, короче то, что не каждый день используешь... Ходовую посуду разместить сверху. Глубина того простенка 76 см, после утепления и отделки, грубо, остается 60 см... При витрине 40 см, там еще 20 см остается плюсом, для маневров. По моим расчетам от края стола до края витрины остается примерно 80 см.(при ширине стола 90 см). При круглом столе, места должно быть больше.

3.Детей можно садить с краю)))). У нас сейчас на кухне ситуация не лучше, трое еле влезаем((((. Сейчас специально сходила на кухню, села удобно за стол (не прижимаясь), измерила расстояние от края стола, получилось 40 см. При столе 90 см с боков остается по 60(в самом узком месте,в проеме).На мой взгляд, конечно не идеал, но вполне терпимо. Стол можно и поуже, или вообще круглый, там еще больше места на проходы получается.

4. Об этом тоже подумала. Стол можно взять раскладной, и ставить его к дивану. У нас такое бывает раза 2 в год, когда приезжают родственники. Часто приходят родители мужа, сына обычно кормим раньше и в посиделках он не участвует.

Вот такие мысли у меня))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить, привыкнуть можно ко всему, очень возможно, что вы правы, тем более, что уже видели воплощенный интерьер.

к п.3: дети с краю - если вам надо будет выскочить на кухню зачем-то - поднимать? Наверное детей - с одной стороны, взрослых с другой, причем хозяйку с краю, для маневренности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить, привыкнуть можно ко всему, очень возможно, что вы правы, тем более, что уже видели воплощенный интерьер.

к п.3: дети с краю - если вам надо будет выскочить на кухню зачем-то - поднимать? Наверное детей - с одной стороны, взрослых с другой, причем хозяйку с краю, для маневренности.

Улыбнуло про детей с одной стороны, взрослые-с другой))). Такую перепланировку сделали наши родственники, живут не в нашем городе, собираемся к ним в сентябре в гости, приеду с рулеткой, все измерю))))). Им нравится, но они из двушки делали трешку, эта переделка была просто необходимостью. Смотрится на мой взгляд очень уютно и торжественно. Надо будет при встрече поговорить об удобстве использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж установил заново КД, И конечно же все мои рисунки не сохранились :giri05016: , Хотя мы пытались как-то сохранить сцены...

Быстро накидала по новой, на цвет, модель мебели не смотрим, смотрим чисто на размеры. Стол 1100, стулья отодвинула от стола на 400 мм (типа там сидят люди). Скажите, а на 4 посадочных места, какого диаметра нужен стол?

post-32964-0-50713500-1311762069_thumb.jpg

post-32964-0-88025500-1311762077_thumb.jpg

post-32964-0-80992600-1311762086_thumb.jpg

post-32964-0-60681600-1311762093_thumb.jpg

post-32964-0-78942000-1311762100_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×