Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

котька

Мои наметки, хочу обсудить)))

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я уже со своей квартирой (вернее зоной кухня-гостиная) здесь уже была, тему почемуто найти не могу, наверное потому что давно это было)))

Ну да ладно, там я рассматривала кухню саму по себе, но вот в жизни увидела такой вариант размещения столовой зоны, мне ооочень понравилось, надо порыться, возможно найду фото.... Хочу применить к себе такое... Смущает законность моих действий, убрать подоконный блок... Все-таки, можно это как-то согласовать? Живу в Тверской области.

Ну и в целом, оцените мои хотелки, как думаете, удобно будет?

этаж 7/9, дом панельный.

Состав семьи: мама, папа, сын 3 года и еще кто-то будет))))В общем нужно комфортно разместить за столом 4 человек.

post-32964-0-17496300-1311666906_thumb.jpg

post-32964-0-64664400-1311666918_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж переустанавливал виндовс, еще не установил КД, есть вот один скриншот кухни, правда не очень удачный...

post-32964-0-67704300-1311667378_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могет, я чего не вижу....

но хде столовая зона то?

вижу тока рабочую кухни... если вопрос в проеме в панели - судя по вашему рисунку и то что 7 из 9 - вполне могут разрешить, но это надо на месте узнавать...

а вообще странная квартира - комнат много, площадь маленькая... никогда не видела таких планировок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kisska, спасибо за ответ)))

Посмотрите на втором рисунке стол со стульями на балконе)))

Видите? Чтобы не сносить порожек (а это точно нельзя) хочу сделать подиум, см 10., именно для столовой зоны. 3-д визуализацию этого участка пока не могу дать, нет КД((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже таких ни в одной базе планировок не видела, но у нас в городе очень много таких домов, одноподъездные девятиэтажки. На площадке 3 3шки и 1 4шка. Такие дома популярны в городах-спутниках атомных станций (коим наш город и является)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа

поняла. Котька, простите, у меня отек мозга))) Голова вообще плохо соображает)

насколько я в курсе - сносить блоки нельзя, потому как они считаются несущими. Во многих городах и лоджию так присоединять нельзя - нужно типа французских окон ставить.

Так что, мое мнение - план в руки - и к местным оргам, потому что у нас в городе такое делают легко.

Все зависит от местных властей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела по карте, мы с вами в одних широтах расположены... может и у нас можно...(надо действительно узнавать на месте), а куда идти? в БТИ?

А как вообще сама идея? Насколько это на ваш взгляд удобно и рационально? Может есть какие-то идеи, на ваш взгляд, дорогие форумчане, более удачные7 Стена между кухней и Гостиной не несущая, ее согласовывают легко. А вот толстенькую между кухней и коридором сносить нельзя, там венткороб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтойта мне кажется далековато бегать из кухни до столовой, да еще и через гостиную. Это у вас основное место приема пищи планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтойта мне кажется далековато бегать из кухни до столовой, да еще и через гостиную. Это у вас основное место приема пищи планируется?

Да, для совместных ужинов, основное. На кухне предусмотрена барн. стойка для одного (например позавтракать)))))

Рядом со столом будет сервант-буфет, для посуды. Часть ходовой посуды будет на кухне, часть в этом серванте...

Расстояние там будет метра 4 пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×