Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Menta

Покрасить люстру

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане и форумчанки!))

Вот такой вопрос - очень понравилась люстра МОЛНИГ из Икеи и плафончики. Думаю повесить ее в детской...но мне нужно, чтобы она была белой! Возможно ли ее покрасить в белый цвет, чтобы покрытие было стойким (ну там от протирания пыли не стиралось) и если возможно, то чем?

molnig-lustra__25156_PE109909_S4.jpgalvine-perla-abazur__0106386_PE254449_S4.JPGalfhild-fogel-abazur__51688_PE151791_S4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да легко!!! Купите в авто магазине спрей в аэрозоли нужного цвета. Поверхность предварительно обезжирить и красить на улице.

Вот моя перекрашенная люстра - было и стало

post-5616-0-40449600-1311661765_thumb.jpg

post-5616-0-90836100-1311661792_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красиво! Спасибо за совет! Silijulia, а не подскажите ( я в этих делах совсем ни бум-бум), а что значит обезжирить? Спиртом протереть что ли? :drinks:

А спреи обязательно должны быть из автомагазина? Мы, например, чтоб покрасить решетку металлическую на улицу (для вентиляции) в Леруа какую-то краску в спрее купили...такая может подойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиртом да...ну или просто фэйри помыть. Краска из Леруа не подойдет. У вас же металл, так что краска должна быть по металлу. Хотя может в Леруа уже такие есть. Я в свое время там купила и у меня потом изделие красилось. Я поэтому всегда в авто покупаю....даже когда мне просто гречку или макароны надо покрасить:-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиртом да...ну или просто фэйри помыть. Краска из Леруа не подойдет. У вас же металл, так что краска должна быть по металлу. Хотя может в Леруа уже такие есть. Я в свое время там купила и у меня потом изделие красилось. Я поэтому всегда в авто покупаю....даже когда мне просто гречку или макароны надо покрасить:-)))

понятно, спасибо!

А вот еще такой вопрос - сама люстра висит на цепочке, в которую продет шнур - цепочку то можно аккуратно со всех сторон покрасить - а шнур как? Его же тоже надо прокрашивать? Ничего страшного, как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнут надо прокрашивать или заменять на белый. Но если его красить, то ему ничего не сделается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×