Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Abdicator

Двушка 61 кв. в трешку (ну или типа_трешку)

Рекомендуемые сообщения

Итак, вымучанная долгим ожиданием и непосильными кредитами, и от того еще более долгожданная двушка)) :dirol:

всего 61 квадрат... нет! Целых 61 квадрат! Личного! Пространства! (Кто ждал квартиру снимая чужие и, временами, живя у родителей, тот, думаю, меня поймет :sadd08007:

Квартира еще не сдана, но будет сдана скоро. А значит, самое время заняться планировкой и комнат и, соответственно, бюджетов :)

Прошу посмотреть и посоветовать, ибо сами пытались разобраться во всех этих санпинах, что-то поняли, что-то нет. Да и взгляд уже замылен, хочется свежего взгляда на наш вопрос.

Нас трое (хотя жена уже заикалась... я присёк! :)): я, жена и трехлетняя дочь.

Квартира на 13-м из 14-ти этажей монолитно-кирпичного строения. Плита электрическая.

Что хотим: дальнюю комнату, та которая на плане "спальня" отдать дочке, тем более, что с ней каши не сваришь: 3 капитальные стены и четвертая в туалет; из оставшегося пространства выделить себе спальню, метров хотя бы 10; гостинную можно объединять с кухней, можно разъединить - лично мне больше импонирует вариант совмещенный, поскольку люблю большие пространства.

Собственно, на первой картинке изображен план застройщика с моими пометками о размере помещений. Толстые стены с точками и тире - несущие, тонкие с поперечными косыми линиями (вокруг санузла) из пеноблоков, не несущие, тонкие без наполнения - отсутствующие, соответсвенно, не несущие. Для удобства всех, кто не останется равнодушным к нашей просьбе, увеличил картинку таким образом, чтобы метрический сантиметр примерно соответствовал одному пикселю на изображении. Т.е., если вы измеряете расстояние на плане и оно выходит 100 пикселей, значит в реальности это будет примерно 1 метр.

Итак, собсна, план застройщика:

4fef357d6279.jpg

А вот наше творчество, просьба оценить и покритиковать.

На месте кухни - спальня, кухня по большей части в нише в гостиной, стена в гостиной (та где вход) перенесена, т.е. коридор стал уже. Мокрые и варочные зоны кухни перенесены в присоединенный коридор. Дверь в туалет заложена, некоторая часть стены между ванной и туалетом снесена для прохода к унитазу. Вроде все, смотрите, в общем :)

6c8a4a1108a4.jpg

Всем кто поможет, заранее спасибиссимо :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мысль у Вас правильная, только я бы неуменьшала коридор, будет очень узко, да и есть вариант туалет с ванной раздельными сделать. Самое главное что бы на территории комнаты не находились ПЛИТА и РАКОВИНА (они будут на территории коридора и кухни) а кухонные шкафчики можно размещать на территории жилой зоны (ну при узвканивании их просто не рисуют вроде бы как). вот так бы сделала ...

post-45210-0-95510200-1311664491_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мысль у Вас правильная, только я бы неуменьшала коридор, будет очень узко, да и есть вариант туалет с ванной раздельными сделать. Самое главное что бы на территории комнаты не находились ПЛИТА и РАКОВИНА (они будут на территории коридора и кухни) а кухонные шкафчики можно размещать на территории жилой зоны (ну при узвканивании их просто не рисуют вроде бы как). вот так бы сделала ...

Спасибо за вариант, мне честно говоря он не очень: ванна получается меньше (а мы с женой оба не маленькие :) )Да и спаленка совсем крошечная, проходы между кроватью и стеной узкие, а подругому кровать особо не поставишь. :(

Коридор конечно жалко, но если выбирать между просторной гостинной и просторным коридором я предпочту первое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно Ваше право решать как сделать, просто подумайте как Вы будете в метровом коридоре разворачиваться, мебель вносить и тому подобное... тем более если Вы немаленькие. Почему Вы считаете что в моем варианте ванна уменьшилась? осталась как и была при первой планировке, только местами поменяла с туалетом... Я вам такой совет дам, почертите на бумаге в клеточку все в соответствии с размерами и Вам станет понятно как удобнее, спальня (на месте кухни которая) стала меньше ровно на 1 метр вдлинну и 60 см. вглубину, кровать можно и переставить.... просто в Вашем варианте кухня куцая какая-то и в коридоре шкафчик приткнуть неполучится для обувки, верхней одежды...(Вы уж простите за выражение)...

Я вынну немного увеличила за счет коридора, кухню утопила ровно на 60 см. просто на рисунке незаметно почти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванна я имел ввиду не комната, а сам помывочный прибор)))

В оригинальном плане под нее выделяется 1м80см, после перемиещения - 1м70 где-то

Но вообще, идея Ваша сподвигла меня на определенные размышления в этом направлении)))

Сейчас в голове крутится мысл,, я ее пытаюсь выдавить.

Еще хотел спросить. Есть вариант обменять квартиру на 70-ти метровку с вот таким планом:

Конечно дополнительные 10 метров и просторы манят. Но я никак не могу придумать, как из нее трешку толковую сделать :diablo:

Как думаете, имеет смысл расширяться?

dom3_2_2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, кухня планировалась на нашем эскизе углом.

Да и на моем эскизе можно углом, просто рисовать нестала, на территорию комнаты можно вынести рабочую поверхность (столы) шкафы, холодильник. говорю же страдет иу меня масштабность, попробуйте все на клеточках почертить...

Во второй квартире только с насосом (подиумом) можно сотворить кухню-гостиную... сейчас попробую накидать примерно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как-то так, раковина и плита обязательно или на территории кладовки или коридора... к расстновки мебели не придераемся, синие линии- предпологаемые трубы, так или иначе, НАСОС или подиум.

post-45210-0-16433400-1311836728_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×