Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pirenka

Наше крохотное гнездышко на троих

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Очень нужна ваша помощь!

Вот мы наконец и обзавелись собственным жилищем, и уже совсем скоро начинаем ремонт

Итак, мы - молодая пара, которая совсем скоро (через несколько месяцев) обзаведется потомством :)

Что имеем - крохотную однушку, требующую ремонта и идей.

Самые большие вопросы у меня к комнате.

Помогите, пожалуйста, с идеями для расстановки мебели!

В комнате нужно разместить двуспальную кровать (или диван), место для хранения вещей (шкаф-купе видимо), ТВ (плазму), рабочее место (полноценный компьютерный стол, т.к. я работаю дома за компом) и место для кроватки малыша.

Форум в качестве идей для однушки я перерыла, но вот со своими идеями к сожалению совсем плохо..(

Очень буду рада помощи и советам!

А вот и план нашей квартирки:

2_0.jpg

правда у нас зеркально наоборот, но сути это не меняет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поначалу думали в нише в комнате сделать гардеробную, чтобы весь хлам и одежду хранить там и не загромождать комнату

Сейчас в связи с новостями о прибавлении думаем гарберобной пожертвовать в пользу уголка для малыша

Или же в нише разместить кровать?

В общем, голова пухнет...

Надеюсь, мне тут помогут.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и план нашей квартирки:

Это, простите, не план, а чёрт знает что! Размеры где? Как мы можем что-то советовать, не зная, например, влезет ли в эту нишу полноценная кровать или там места едва на люльку хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, и ещё хотелось бы знать, помимо размеров, как например, Вы относитесь к сносу межкомнатных стен и совмещения лоджии с комнатой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, размеров у меня под рукой нет.. Попробую в интернете поискать аналогичное и выложить с размерами

в нишу влазит полноценная двуспальная кровать- как поперек (боком к окну), так и вдоль (будет немного выпирать)

т.е. размер ниши примерно 200 на 250 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, и ещё хотелось бы знать, помимо размеров, как например, Вы относитесь к сносу межкомнатных стен и совмещения лоджии с комнатой?

к сожалению перепланировку делать не рассчитываем (тогда точно не успеем по срокам)

и это не лоджия, а балкон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вот как-то так. и ещё обязательно между детской кроваткой и комодом надо повесить бра, чтобы ночью к малышу подходить. Комод можно купить с пеленалкой, а когда ребёночек подрастёт пеленалку снять и кроватку можно заменить детским диванчиком.

стеллаж такой с квадратными/ромбовидными полками или лесенкой, без задней стенки, чтобы свет проникал, высокий до потолка, и обязательно стеллаж прикрепить к стене. когда ребёнок маленький книги и прочее класть на верхние полки, а на нижние полки класть игрушки и детские книжки.

post-63203-0-39397000-1311622242_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы снимаем аналогичную квартиру, и ребенку уже 3 года. Пожив, ощутив все прелести однушки, сделала бы так. Кухня углом, с рабочей зоной у окна, на кухне предусмотреть раб. место с компом, т. к. в одной комнате с малышом ему не место. Есть в нете варианты, когда комп прячется в шкаф-стол.

Нишу в комнате-под гардероб, просчитать каждый миллиметр. У окна слева детская кроватка, комод, диван.Напротив- типа стенка с минимумом открытых полок. Над кроваткой балдахин из темной х/б ткани, чтоб вечером можно было посмотреть тв, и не светить ребенку.

Кровать у окна можно поставить, если с окон не дует. Еще для меня была удобна кровать- манеж, на колесиках, чтоб иногда перевозить ребенка спать в кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как долго вы планируете жить в этой квартире? мне удобнее кажутся варианты, когда кухню переносят в комнату или коридор.. и детская получается с окном и отдельная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×