Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nata1234

кухня - быть или не быть?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые светилы этого форума!

Вот и настало мое время обращаться к вам за помощью и советами.

О себе: ремонт у нас сделан еще в 2010 году (новостройка), после этого понемногу обставляем квартиру мебелью. Настал черед заказывать кухонный гарнитур, и вот тут то на нас и напали сомнения и противоречия.

По расстановке шкафов и техники мы более-менее с мужем пришли к согласию, а вот какого цвета заказывать кухню – не знаем.

Кухню будем заказывать в «Стильных кухнях», выбрали MDF+глянец эмаль.

post-33668-0-27033300-1311586080_thumb.jpg

Во вложении - схема расстановки шкафов. Кухня будет линейная, из техники получается варочная поверхность, вытяжка, духовка + отдельный холодильник + раковина со смесителем,потом докупим микроволновку.

Также во вложении - фото стен кухни (извините за беспорядок, это еще во время ремонта).

Очень надеюсь на вашу помощь и советы!

post-33668-0-14220000-1311586395_thumb.jpg

post-33668-0-58602700-1311586406_thumb.jpg

post-33668-0-89401600-1311586442_thumb.jpg

post-33668-0-21913900-1311586455_thumb.jpg

post-33668-0-96212800-1311586471_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Мы думали еще как вариант серый глянец (глянец, но без блестинок). Еще был вариант темно-серый низ (как на схеме), и светлый верх (розовато-какой-нибудь, посветлее цвета самих обоев). Ну и еще один вариант (правда я против него. а муж за) - салатово-оливковый, но мне кажется он нам совсем не к месту.

Что вы думаете по поводу серого глянца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер самого помещения - 285 см х 385 см. См.схему.post-33668-0-33254600-1311678930_thumb.jpg

Решили делать линейную кухню, потому что по левой стене у нас сделан вывод под ТВ, плюс проход который вы видели на фото (полуарка), да и угол в этом углу у нас не ровный (не 90 градусов). Короче говоря, решили не заморачиваться с угловой кухней, а сделать линейную, темс более что шкафов и места хватает.

также со временем планируев уголок (желательно со спальным местом) и стол (на схеме показано). Спальное место необходимо на случай гостей, а то у нас квартира однокомнатная (но с намеком на двухкомнатную, позже найду фотки и покажу, если интересно).

У меня к вам еще один вопрос - планируем мойку в углу (хочу мойку с крылом). Как лучше крыло повернуть - влево к стене или вправо? Т.е. раковина у стены удобна или нет? Сейчас у меня почти у стены раковина, в принципе меня не напрягает, я умещаюсь. Просто многие говорят, что у стены неудобно - локтями биться, стену пачкать и т.д.

У кого какие свежие мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер самого помещения - 285 см х 385 см. См.схему.post-33668-0-33254600-1311678930_thumb.jpg

Решили делать линейную кухню, потому что по левой стене у нас сделан вывод под ТВ, плюс проход который вы видели на фото (полуарка), да и угол в этом углу у нас не ровный (не 90 градусов). Короче говоря, решили не заморачиваться с угловой кухней, а сделать линейную, темс более что шкафов и места хватает.

также со временем планируев уголок (желательно со спальным местом) и стол (на схеме показано). Спальное место необходимо на случай гостей, а то у нас квартира однокомнатная (но с намеком на двухкомнатную, позже найду фотки и покажу, если интересно).

У меня к вам еще один вопрос - планируем мойку в углу (хочу мойку с крылом). Как лучше крыло повернуть - влево к стене или вправо? Т.е. раковина у стены удобна или нет? Сейчас у меня почти у стены раковина, в принципе меня не напрягает, я умещаюсь. Просто многие говорят, что у стены неудобно - локтями биться, стену пачкать и т.д.

У кого какие свежие мнения?

Крылом к стене удобнее конечно)))

А почему у Вас верхние шкафы разной высоты? Все одной высоты было бы лучше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему у Вас верхние шкафы разной высоты? Все одной высоты было бы лучше..

Не всегда, иногда сверху можно свесить что-нибудь типа цветка, это когда захочется домика в деревне, а его нету и надо сидеть в квартире)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда, иногда сверху можно свесить что-нибудь типа цветка, это когда захочется домика в деревне, а его нету и надо сидеть в квартире)

Все же склоняемся к цвету - серый глянец. Столешницу и стеновую панель сделаем светлые (примерно под цвет пола). Получится серая кухня - а пол и столешница со стеновой светлые. Как думаете? Техника не будет сливаться с цветом фасадов? Технику просто планируем серебристого цвета (нержавеющая сталь). Шкафы все же наверно сделаем разной высоты. Туда можно и что-то декоративное поставить, и как правильно подметили можно цветок (какой-нибудь вьюнок) поставить. Будет красиво с серым цветом зелень сочетаться.

Переубедите меня с цветом, или подскажите еще варианты. А то в выходные уже поедем заказывать.

Как думаете, может стоит все таки двухцветную кухню деать (низ один, верх другой), или не стоит кучу цветов мешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда, иногда сверху можно свесить что-нибудь типа цветка, это когда захочется домика в деревне, а его нету и надо сидеть в квартире)

Сомнительный аргумент :fund02047:

По мне так частокол получился. Еще и холодильник совсем другой высоты :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вы не хотите угловую кухню?

у меня подобная планировка, вот что получилось:

P.S. телевизор купили ЖК, со встроенным DVD, экран и вобще весь перёд полностью покрыт стеклом, сенсорный экран (есть такой у горизонта)

и очень довольны его расположением - отовсюду удобно смотреть

post-63749-0-50240300-1312503717_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×