Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Раскладываем плитку

Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите, в какой программе лучше сделать раскладку напольной и настенной плитки. Что-бы была возможность сделать 2D картинку с цветами плитки...

Поделиться этим сообщением

Однозначно, в Арконе! Сначала из каталога сканируется нужная плитка (или находится ее фото в Интернете), затем картинка заводится в Аркон с указанием реальных размеров плитки. Далее в Арконе строится план помещения, где и выкладывается плитка отдельно на каждую стену и пол. В этой же программе можно увидеть и трехмерное изображение того, что получилось.

Лично мне проще раскладывать в Corel Draw.

Аркон в этом плане немного заморочен. Но я отлично знаю корел и поэтому там делаю всё очень быстро :)

Фигли говорить! Делать нужно!

С корелом я не знаком, а вот аркон по многим отзывам достаточно простая прога. Подскажите какую версию лучше купить? Я просто видел несколько версий в продаже, но в подробности не вдавался.

У меня стоит Аркон Version 2003.02, бывают и другие версии, главное, чтобы там был установлен макрос керамической плитки.

А Corel Draw - это что (что позволяет делать, какая лучше версия, и как долго ее осваивать)?

Цитата
главное, чтобы там был установлен макрос керамической плитки.

Пока бьемся по крестьянски. На полу выкладываем стену и тусуем.
Вот думаю все таки стоит попробовать в Арконе.
Не льзя ль объяснить в кратце. Как пользоваться макросом?
Как размещать плитку на стене (перетаскивать мышкой плитку)?
Например, каие параметры должны быть текстуры (вес)?

У меня тоже Аркон, версия 2001 дом и ландшафт, и, конечно, если бы можно было в нем еще и плитку разложить, это было бы чудесно, но как это сделать? Как узнать, установлен ли макрос керамической плитки и как добавить в каталог то, что я выбрала? :(

• Создать...