Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

marisel

Маленькая трешка

Рекомендуемые сообщения

img_uo_6787_id85009.jpg

С планировкой своей квартиры разобралась. Всем спасибо.

Теперь нужна помощь с новой квартирой сестры (вторичное жилье, кирпич, плита электрическая, 1 этаж, балкона нет). Несущая стена между комнатой №6 и кухней-ванной. Проживать будут: сестра с мужем и двумя сыновьями 10 и 3 лет.

Пожелания: туалет отдельный, кухню можно совместить с гостиной, в гостиной - диван, телевизор, рабочее место (компьютер). Широкие подоконники в гостиной хотят использовать как лежанку (вид из окна очень приятный). Много книг и всякого сувенирного нужны места хранения, есть велосипеды, ролики, лыжи и т.д. - нужна кладовка. Любят вместе готовить - нужна рабочая поверхность на кухне. Детям - рабочие места, кровати (двухярусную не рассматривают, желательно у каждого своя стационарная, но можно и выдвижную), места хранения вещей, игрушек, книг, и место для сумашедших игр мальчишек.

Пожеланий много, а места мало. Помогите грамотно распланировать. Кроме несущей, стены можно двигать и ломать. Желательно, чтобы планировку можно было согласовать. Очень ждем Ваших вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наверное вот так сделала, может и не все желания учтены, но так мне кажется вполне комфортно. Мебель расставила только для наглядности.

post-45210-0-27818400-1311575252_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо! Интересные идеи. Вот, что значит взгляд со стороны, а то у меня и у сестры взгляд замылился. Сегодня вечером обсудим. Вариант chlopak № 2 рассматривали, а до № 1 недодумались, туалет в коридор - интересная идея. Единственное но, кухня получается совсем маленькой... 2,23 х 1,60.Nata-s2010 спасибо! Увеличить спальню тоже вариант. Но вход в детскую лучше не через центр гостиной, а где-то сбоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли узаконить увеличение кухни за счет ванной?

Если туалет в конец коридора, а ванную комнату развернуть, то стена кухни с 2,23 увеличивается до 2,63.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли узаконить увеличение кухни за счет ванной?

Если туалет в конец коридора, а ванную комнату развернуть, то стена кухни с 2,23 увеличивается до 2,63.

Кухню нельзя увеличивать за счет ванной. Только на самом последнем этаже можно, у вас можно Ванну увеличить за счет кухни... Вот вход в детскую "где-то сбоку" можно и так сделать.

post-45210-0-04809900-1311655103_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! У меня еще две идеи "ФИКС" возникло.... Я так поняла что Вы хотели бы зал оставить комнатой для общего общения и на подоконнике сделать зону с подушками (типа лежанки)???? Вот возникла вот такая идея. (синий чертеж) Внем все законно у Вас 1-ый этаж, кухню можно переносить в любое место (главное что бы было технически несложно)... главная жертва - это спальня, она очень небольшая получается. Над расстановку мебели несмотрим, там еще можно помудрить.... Это так схематически. Ну а красный вариант - это вариации на тему, получился отдельный мини- кабинетик, ванну расширили за счет кухни. В туалете душивая кабина, вход в него из коридора, а в ванную из кабинета. Ну и в спальне гардеробные мужская/женская, и одна гардеробная из коридора (для всякого хлама). Детскую переносим в маленькую комнату за большую, толстую (звуконепроницаемую) стену.

post-45210-0-13205800-1311657612_thumb.jpg

post-45210-0-14842300-1311657656_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-s2010 очень интересные варианты. Синий понравился, попробую посчитать расстановку. У красного минус - это расположение обеденной зоны и кухня напротив дивана. Еще никак не могу придумать, как прихожую расположить, коридор узкий и двери прям напротив входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-s2010 очень интересные варианты. Синий понравился, попробую посчитать расстановку. У красного минус - это расположение обеденной зоны и кухня напротив дивана. Еще никак не могу придумать, как прихожую расположить, коридор узкий и двери прям напротив входа.

Мне синий тоже больше понравился и плевать на небольшую спальню (я бы пожертвовала) кстати кровать в спальне можно поставить изголовием к окну, говорят это стильно. Двери в ванну, туалет и детскую делала бы открывающиеся во внутрь (то есть не в коридор), так в коридоре будет больше места да и можно см. на 10 -20 сдвинуть стену ванной и туалета, расширив коридор. Коридор вместо ванны делать можно, жилые помещения нельзя. Конечно для согласования спальню "кабинетом" называете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изголовьем к окну не очень, там батарея. Стену ванной сдвигать тоже нельзя, надо стиралку вместить.

Вот куда в коридоре одежду вешать и обувь ставить..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×