Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lara

укладка плитки

Рекомендуемые сообщения

Как положить плитку на стены образующие наружный угол ? Говорят что нужен пластиковый уголок. Может есть другие варианты? Поделитесь опытом плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уголок, можно просто зафуговать симпатично, а можно края плитки аккуратно сошлифовать под углом 45 градусов и стык получится идеальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Оф можно? 2GraveDigger А почему у Вас ник такой устрашающий? :(

Была такая группа металлическая, я ее даже любила какое-то время..)

Сообщение было изменено автором Чтв Фев 10, 2005 17:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вам не нравится пластиковые уголки? метал конечно хорошо, но у пластиковых гораздо больше выбор в цветовой гамме, можно подобрать практически под любую плитку или затирку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А чем вам не нравится пластиковые уголки?

Также рассматривал по предложению плиточника такой вариант. И пришел к выводу, если плитка не дешовая, то уголок все портит. Получается несоответствие. И второе уголок нужен там, где квалификация плиточника низкая и он не может ровно подрезать плитку или не хочет выравнивать углы или еще чего то.


у пластиковых гораздо больше выбор в цветовой гамме, можно подобрать практически под любую плитку или затирку.

А вот и ошибочка. Это кажется, а начинаешь искать и нет. Начинают искать не по цвету а по размеру. Вот нам надо был внешний уголок на порожек в ванную 9 мм. Такого размера практически нет, все отвечают, что давно не было. Мастер сказал, что можно и 8 мм так как напольная плитка в ванной 8 мм, а рассчитывал на напольную в коридоре 9 мм.
И уголок мне кажется надо подбирать только под затирку, а под плитку выбирается затирка. Тогда углок не будет хоть выбиваться из общего рисунка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится, как написал GraveDigger, под ус. Однако стачивать надо уметь и стоить это будет около 9 $ за п.м. Сначала узнайте, есть ли в Вашей коллекции такая плитка (со скошенной стороной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вот и ошибочка. Это кажется, а начинаешь искать и нет. Начинают искать не по цвету а по размеру. Вот нам надо был внешний уголок на порожек в ванную 9 мм. Такого размера практически нет, все отвечают, что давно не было. Мастер сказал, что можно и 8 мм так как напольная плитка в ванной 8 мм, а рассчитывал на напольную в коридоре 9 мм.


Закладка для кафеля бывает 6,8,10 мм. И внутренняя и наружняя и универсальная. Про цвета так я могу назвать около 20 цветов. Выбо широк. Кто ищет, то всегда найдет. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×