Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

milawka

Затирка в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

большая просьба помочь советом.

Швы плитки в ванной комнате затёрты затиркой Мапей цвет Жасмин (плитка не белая, а кремового цвета). В сухом виде всё отлично смотриться, а вот при попадании воды, цвет затирки темнеет,и швы жёлтые становятся до высыхания..

Мы не можем понять это так и должно быть...или есть способ чем-то промазать сверху швы на местах куда часто попадает вода (центральная стена и боковые где ванная) чтобы вид при намокании стен был не ужасающий.

Плиточнику купили химию Мапей,чтобы оттирал с плитки оставшуюся затирку, может стоит и из швов удалять затирку и по новой затирать, или всё же есть ещё способы спасти ситуацию....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в ванной затирка Мапей жасмин. Да, от воды она темнеет. Я все швы обработала гидрофобизатором от Мапей, хватило почти на год, сейчас в мокрой зоне кое-где снова на воду реагирует, надо обновить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвана спасибо за совет. А можете подсказать подробнее про гидрофобизатор. Мы можем самостоятельно им обработать стены или плиточнику поручить, там есть какие-то ньансы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас тоже от воды темнеет. жду ответа по гидрофобиизации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама обрабатывала, там нет ничего сложного. Нанести губкой жирненько на швы, оставить на 10-15 мин, потом влажной тряпкой хорошенько протереть, чтоб на плитке следов не осталось (в общем, все на этикетке написано подробно). То, что успело впитаться в затирку, уже не смоется. Я обрабатывала все швы 1 раз, кроме зоны за ванной и умывальником - там 2 раза прошлась для надежности, и пол - 3 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама обрабатывала, там нет ничего сложного. Нанести губкой жирненько на швы, оставить на 10-15 мин, потом влажной тряпкой хорошенько протереть, чтоб на плитке следов не осталось (в общем, все на этикетке написано подробно). То, что успело впитаться в затирку, уже не смоется. Я обрабатывала все швы 1 раз, кроме зоны за ванной и умывальником - там 2 раза прошлась для надежности, и пол - 3 раза.

Огромное спасибо за совет.Будем пробовать!

А этим средством не важно когда обрабатывать? т.к. сейчас в квартире ещё ремонтные работы, и скорее всего только через месяц сможем обработать плитку этим составом....или нужно на свежую затирку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, не имеет значения, главное - чтоб затирка была полностью сухой. Хотя, если она светлая и есть вероятность ее заляпать чем-то трудноотмываемым или просто запылить, то лучше обработать сразу. Тогда пыль/грязь не будут въедаться в поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, не имеет значения, главное - чтоб затирка была полностью сухой. Хотя, если она светлая и есть вероятность ее заляпать чем-то трудноотмываемым или просто запылить, то лучше обработать сразу. Тогда пыль/грязь не будут въедаться в поверхность.

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×