Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yoda1

кот испортил паркет

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Любимый мамин кот умер. Но он успел как следует испортить пол (в основном по углам). Прошло уже три месяца, а запах в комнате тяжелый! :sadd08007:

Если вскрывать пол, то это будет трудоемкий и дорогостоящий процесс. У меня дубовый паркет в сталинском доме, приклеен к стяжке с помощью вара. Как этот вар убирать, я понятия не имею. Один человек посоветовал мне отодрать плинтуса, обработать паркет в наиболее пострадавших местах кислородосодержащим отбеливателем., далее положить в зазор между паркетом и стеной какую-нибудь герметизируюшую смесь.

Другие знающие люди говорили, если кто держал много кошек, то запах остается даже после полной замены пола. Но у меня был всего один кот, может стоит побороться за паркет? Ведь снять его это уже головная боль. Далее пол надо выравнивать под ламинат, вобщем не хотелось бы.

Поделитесь, пожалуйста, опытом и соображениями на этот счет! :help:

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Некорректный заголовок был отредактирован (Модератор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать честно, тоже думаю что надо менять пол...да, удалите, отмоете, ототрете....но через какое-то время нет-нет да и пахнет этим ароматом, меня бы это бесило... Если запах уже пропитался в дерево, его не удалить, к сожалению((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, история трагичная :) Думаю, надо менять. такие запахи ничем не убить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на это место ничего не ставить , промывать с периодичностью в несколько дней убойными отбеливателями типа доместос (высушивая,естественно, иначе рассохнется паркет) - года через полтора выветрится.

Если промыть, но поставить -например- шкаф или комод, запах не выветрится.

У самой коты всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×