Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wata

Длинная и узкая комната

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера и дня уважаемые :)

Хочу поделиться своей "головной болью")

имеется комната длина - 4.5 метра, ширина 2.4, площадь 11 квадратов :)

долго думали над решением проблемы длины и решили как-то занировать обоями, получилось следующее, с одной срооны выделена зона, где стоит диван, с другой - где будет виеть телевизор

2cfuucl.jpg

сторона дивана

2ewpdht.jpg

сторона телевизора

25plj7s.jpg

внимание вопрос: стоит ли декорировать границы багетом бронзовым или так оставить? :)) стены не идеально ровные, боюсь, что багет только подчеркнет неровности

потолок натянули обычный белый глянцевый

паркет остался старый советский, циклевали лет 10 назад, но планируется закрыть его бОльшу часть ковром. сразу вопрос, какие плинтуса лучше - пластиковые или деревянные, покрытые лаком?

rjnk2r.jpg

вообще я отвлеклась чего-то) самая главная проблема - освещение. к обоям подошла бы люстра типа каделябр и всё такое, но высота потолка 2.45, + 5-6 см съел натяжной, а люстр мнее 50 см не попадалось еще. еще проблема с обоями - на самих вензелях красивые блестки, которые видны только при направленном свете, как это осуществить непонятно. в четверг приедет мебель, расставлю мебель и еще сфотографирую :)

как-то всё сумбурно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, багета тут не надо. С таким потолком уже даже этот рисунок на обоях выглядит на грани. А багет, да еще и бронзовый, только усугубит ситуацию.

Люстра -канделябр, вы и сами понимаете, что будет плохо. Люстру скорее нужно делать под самый потолок. Знаете, если хочется роскоши в поддержку обоев, то поищите типа шайбы, из под которой бывает еще хрустальные висюльки выглядывают. Они бывают на достаточно длинных шнурах, но их можно повесить под самый потолок, если проявить смекалку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не то чтобы хотелось роскоши, просто все лампы в стиле хайтек совсем не подходят. на обои было бы неплохо сделать направленный свет-там очень красивые блестки на узорах, но момент профукан и потолок натянут с одной дыркой под одну люстру в середине..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тюль нашла нежно бирюзовый с коричневыми полосками вертикальными. очень понравился. обдумываю цену сейчас.. и сделать подушки на диван такого же цвета..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×