Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дарья

Сроки строительства - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Добавил 2 фото :
cсылка


Спасибо за чертеж балкона. В этом году ставлю стены силами своих рабочих, строительство балкона могу отдать Вам, если интересно. Понимаю, такая мелочь может и не заинтересовать, но таджикам балкон не рискну поручить.

Сейчас задумался, как же я им строительство дома доверяю, если не рискну поручить строить балкон :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему немного, есть уже тема "утеплитель между ..." , но здесь затронут (?) и я включусь в обсуждение. Правда, зачем утеплитель между газобетоном (37,5см) и облицовочным кирпичом (6 см).Вся стена: 37,5+7(воздушный зазор)+6=50,5 см! Ведь воздух один из самых хороших теплоизоляторов и газобетон будет вентилироваться. Или не права? В теме "утеплитель между..." вопрос "а надо ли" даже не рассматривается. Т.Е. по определнию надо и все! А для чего? Лишние деньги и работа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не в тему немного, есть уже тема "утеплитель между ..." , но здесь затронут (?) и я включусь в обсуждение. Правда, зачем утеплитель между газобетоном (37,5см) и облицовочным кирпичом (6 см).Вся стена: 37,5+7(воздушный зазор)+6=50,5 см! Ведь воздух один из самых хороших теплоизоляторов и газобетон будет вентилироваться. Или не права? В теме "утеплитель между..." вопрос "а надо ли" даже не рассматривается. Т.Е. по определнию надо и все! А для чего? Лишние деньги и работа?


Я планирую ставить утеплитель. Воздух легко перемещается. Теплый воздух просто уйдет вверх под крышу и на улицу :( ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В теме "утеплитель между..." вопрос "а надо ли" даже не рассматривается. Т.Е. по определнию надо и все! А для чего? Лишние деньги и работа?


Не по определению, а по теплотехническому расчету и СНиПам. Зависит еще и от региона, может в Вашем регионе и будет достаточно воздушной прослойки, в Московской области -нет. Поищите по форуму, недавно обсуждали :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Сейчас задумался, как же я им строительство дома доверяю, если не рискну поручить строить балкон :(


Тут все понятно - с балкона падать неприятно. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×