Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дарья

Сроки строительства - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

... делали обрусевшие таджики, причем знаком с ними уже порядка 5 лет. Делают все реально на совесть! Не поверите - за весь срок строительства не одного нарекания по поводу строительства!!!!!!!!

ЗЫ: Приведеные цены касаются только ручной работы. Кран, экскаватор и другие механизированые средства оплачивались отдельно!

______________

Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборка ВАЗ 21099 в гараже у моего знакомого заняла 8 месяцев, сборка какого же автомобиля на конвейере ВАЗа занимает (ла) порядка 4,5 часов.

Так что ни чего не возможного нет, при соблюдении технологических циклов производства работ.

Вот с затратами -вопрос другой.

Если есть проект (подозреваю что кроме эскиза ни чего нет) то в из раздела "смета" можно извлечь информацию по стоимости СМР а из раздела "Проект СМР и организация СМР" - трудозатраты по СМР.

Но всеми люди экономные, и 8-10% на проектные работы лучше потратим на доп.работы и разгильдяйство гастарбайтеров.

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая поправочка для "Архитектора": Изготовление японского автомобиля "Митцубиси" (в которое включаются все предварительные операции) составляет 21 час. Не думаю, что "Автоваз" эффективнее "Митцубиси".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архитектору..

Проект восве не в виде эскиза, а полная проектная документация.

С уважением,

Дарья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сборка ВАЗ 21099 в гараже у моего знакомого заняла 8 месяцев, сборка какого же автомобиля на конвейере ВАЗа занимает (ла) порядка 4,5 часов.



Уважаемый Архитектор! Сами то поняли что сказали??? :-)

АвтоВАЗ производит ~ 700000 а/м в год делим на 8760 часов в году.
И что получаем??? Правильно 80 часов!



Вот-такие горе-архитекторы и строят наше будущее...

______________
Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие горе читатели как Remontusy и дают "дельные "советы не посвященным. :( :( :(

Написано русским по белому: "..сборка такого же автомобиля на конвейере ВАЗа занимает (ла) порядка 4,5 часов..."

Уже всё посчитал :( :( молодец, только ты милый перепутал прямой угол со спиртом :(.

В отличие от Вас уважаемый, я не по калькулятору

знаком с конвейером ВАЗа, а сам не раз обошел его от начала до конца. Примерно такое время проходит "голый кузов" по конвейеру до того как съедет (правда не всегда :-)) своим ходом со "стапеля".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно, ОЧЕНЬ сильно все это может сократить Ваша (да да Ваша) личная подготовка к строительству. У меня одна только теория и планирование заняли год!!!А уж потом можно начинать разговаривать с бригадами прорабами таджиками фирмами продавцами поставщиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, за ценами успеть - земля и стройматериалы дорожають... :(.

И толковый прораб - залог успеха! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Главное, за ценами успеть - земля и стройматериалы дорожають... :(.
И толковый прораб - залог успеха! :-)


А случайно нет к весне пятка толковых мужичков? Стены поднять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Главное, за ценами успеть - земля и стройматериалы дорожають... :(.
И толковый прораб - залог успеха! :-)


А случайно нет к весне пятка толковых мужичков? Стены поднять.


найдем... пишите на е-маил, пообщаемся. Скорей бы весна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×