Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mkorznikova

плитка "кабанчик" - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

А я мечтаю о кабанчике из мрамора. В готовом виде не могу найти. где его берут? на заказ изготовляют? Еще есть мысль резать обычную мраморную плитку, но у нее толщина большая (2см). Может быть кто-нибудь знает, где ее достать???post-80500-0-92386300-1354521812_thumb.jpgpost-80500-0-25750200-1354521838_thumb.jpg Вот такую!

Как вариант: купить мрамор в плитке 305х305х10мм и порезать самостоятельно, либо заказать профессиональную резку, благо такие места есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтаю о кабанчике из мрамора. В готовом виде не могу найти. где его берут? на заказ изготовляют? Еще есть мысль резать обычную мраморную плитку, но у нее толщина большая (2см). Может быть кто-нибудь знает, где ее достать???post-80500-0-92386300-1354521812_thumb.jpgpost-80500-0-25750200-1354521838_thumb.jpg Вот такую!

фу...гадость какая...как в метроооооо :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я её тут нашла http://www.gres.su/b.../col_fresh.html

и даже пощупала - это вовсе не кабан, это самый изящный и красивый кабанчик,

какой только может быть в природе!!!

у меня такая на кухонном фартуке, люблю ее нежно

только размер 10Х20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Очень понравился кабанчик, читаю вашу темку всем спасибо! Планируем выкладывать в качестве фартука на кухне. Но хотелось бы все же узнать у людей которые уже имеют эту плитку. Как на практике, сильно загрязняется?

Заранее спасибо!:)

Я немного влезу в старую тему)))) Aziatka, а как со временем себя ваш кабанчик на кухне повел? Я в том плане, что жарка, варка и тд...Брызги? Как с ними? На белом-то все отлично видно. Каждый раз после готовки протирать? Так чтоль? Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Очень понравился кабанчик, читаю вашу темку всем спасибо! Планируем выкладывать в качестве фартука на кухне. Но хотелось бы все же узнать у людей которые уже имеют эту плитку. Как на практике, сильно загрязняется?

Заранее спасибо!:)

Кабанчик в деле уже месяца 2,5....видно не сильней, чем на обычной плитке (мы и жарим, и варим часто). В общем 5+ ему! А вообще капли видны (не сильно), НО глаз уже замыливается и перестаешь бегать за каждой точкой:) А только за 2 или 3-мя:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, что это за кабанчик? Похож на матовый.

Мне нужен матовый и такой крупный. Никому не попадался?

post-24086-0-77970300-1363302158_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё достаточно наглядно. Непонятно лишь одно - с какой стати плитку этой формы взялись обзывать "кабанчиком"!? Насколько известно мне - кабанчиком зовут совсем другое? А это...ну, коль очень хоцца - можете назвать хоть "оленем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное название этой плитки - Metro, но Россия живёт по своим понятиям. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык...даже "понятия" какие-то...извращённые! Это не "понятия", это совершеннейшая безграмотность. Я всегда считал "кабанчиком" - угловой бордюр, (плиточный плинтус), наверно я ошибался. Впрочем, спасибо инетам - такого начитаешься..! Хочу взад, в СССР, блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×