Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mkorznikova

плитка "кабанчик" - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я покупала 2 года назад CE.SI. METRO diamantato (рельефная) в Гранитогрес по 42 евро за метр. Также покупала квадратики 7,5х7,5 по 1 евро за штуку, для завершеня рядов. Цвет talco (белый) не чисто-белый, скорее сероватый. Плитка резалась трудно, судя по нытью моего плиточника. Но все закончилось хорошо, кухонный фартук смотрится изумительно и сейчас, по прошествии двух лет, радует меня ежедневно. Затирку применяли эпоксидную, т.к. плитка мелкая, швов много, не хотелось, чтобы они пожелтели и испортили вид.

На этой неделе также купила CE.SI. METRO для ремонта ванной. Но увы - по 53 евро за метр. Брала в Арт-Максима, у Гранитогрес цена 54 евро. Пыталась купить испанскую VIVES, ADEX - все на заказ и цены выше.

Подскажите а где Арт-Максима находиться, не могу сайт найти адрес.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а где Арт-Максима находиться, не могу сайт найти адрес.

Спасибо

Остановила свой выбор на плитке CeSi. Покупаю в Арт-Максима (у них имеется на складе в наличии, поэтому заказывать и ждать не придется!). Цена 54 евро/кв.м.

Смотрела Adex. цена 2266 руб/кв.м.

После того, как фартук кухни будет выложен плиткой - размещу фото. Спасибо всем за полезную информацию.

МК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, обязательно выкладывайте фотки, очень интересно будет взглянуть.

Я тоже снова купила любимый кабанчик, уже для ремонта двух санузлов. Все ту же CE.SI Metro. Стала "кабанчиковозависимая" - ни на какую другую плитку даже смотреть не хочется ))) Разбавляю кабанчик микроскопическим количеством мозаики. Как закончим - тоже выложу фотки.

Мария, а какой размер швов вы предполагаете делать? А цвет затирки? Я долго-долго думала и решила все же купить светло-серую затирку, хочу тонкие швы (на кухне мне сделали большие, увы) и мне кажется, что белые швы на белой плитке будут смотреться совсем невыразительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, обязательно выкладывайте фотки, очень интересно будет взглянуть.

Я тоже снова купила любимый кабанчик, уже для ремонта двух санузлов. Все ту же CE.SI Metro. Стала "кабанчиковозависимая" - ни на какую другую плитку даже смотреть не хочется ))) Разбавляю кабанчик микроскопическим количеством мозаики. Как закончим - тоже выложу фотки.

Мария, а какой размер швов вы предполагаете делать? А цвет затирки? Я долго-долго думала и решила все же купить светло-серую затирку, хочу тонкие швы (на кухне мне сделали большие, увы) и мне кажется, что белые швы на белой плитке будут смотреться совсем невыразительно.

Светлана, швы планируем делать по-минимуму (не более 2 мм). Плитку сегодня привезли, но выкладывать будем сами - как будет время. тогда и фотки будут :) Цвет плитки - не белый, а, можно сказать, "топленое молоко", в тон фасадам кухни. Хотела еще для смещенной укладки взять маленькие квадратики - 7,5х7,5, но их предложили выкупить только коробкой - 35 шт. придется резать. помню Вы говорили, что Ваш плиточник с усилием делал это. что ж, будем стараться аккуратно делать. Насчет затирки - думала брать эпоксидную, но т.к. белоснежность соблюдать не требуется, возможно, остановлюсь на обычной затирке, но в тон цвету плитки. А Вы планируете светло-серую затирку эпоксидную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати, в Твоем доме в Крокусе, в разных павильончиках полно кабанчика, от 2 000-2 400 м.кв. и выше. Еще vives zola есть в ТД7 в наличии по 2058 руб., а в Гранде он лежит по 2300 с копейками. В интернете мне Золу предлагали под заказ 1,5 месяца за 2 000, и еще в одном месте Zola Blanco Mate 10x20 -1841 р.м.кв. (приход через 1,5 м.кв.) и Zola Negro Mate 10x20 -1992 р.м.кв. (в наличии). Вот только что значит "приход через 1,5 кв.м. я по своей неискушенности не поняла. В общем, кабан в городе есть, можно охотиться без долговременного ожидания под заказ :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, швы планируем делать по-минимуму (не более 2 мм). Плитку сегодня привезли, но выкладывать будем сами - как будет время. тогда и фотки будут :) Цвет плитки - не белый, а, можно сказать, "топленое молоко", в тон фасадам кухни. Хотела еще для смещенной укладки взять маленькие квадратики - 7,5х7,5, но их предложили выкупить только коробкой - 35 шт. придется резать. помню Вы говорили, что Ваш плиточник с усилием делал это. что ж, будем стараться аккуратно делать. Насчет затирки - думала брать эпоксидную, но т.к. белоснежность соблюдать не требуется, возможно, остановлюсь на обычной затирке, но в тон цвету плитки. А Вы планируете светло-серую затирку эпоксидную?

У меня уже начали класть кабана в ванной сегодня, швы делаем 1,5 мм - оптимально на мой взгляд. Затирку делаем эпоксидную. Вам я тоже рекомендую сделать эпоксидную. На кухнном фартуке от частого мытья потемнеет очень быстро, а швов много - будете расстраиваться.

.... В общем, кабан в городе есть, можно охотиться без долговременного ожидания под заказ :fund02025:

Осення охота на кабана началась :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люююююди, покажите кто под какую кухню кладёт кабана? ))

Какого цвета/фактуры фасады, столешница и кабанчик?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка резалась трудно, судя по нытью моего плиточника.

Плиточник жаловался, что жутко трудно режется и дает сколы.

Закончили класть плитку в ванной - нынешний плиточник сказал, что плитка "мягкая", легко режется и вообще работать с ней одно удовольствие... вот и разберись, плитка плохая или руки у кого-то не оттуда растут. Швы делали 1,5мм, затирку использовали Litochrome Starlike цвет 310 Titano - это очень светлый серый тон, отлично смотрится с белой плиткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончили класть плитку в ванной - нынешний плиточник сказал, что плитка "мягкая", легко режется и вообще работать с ней одно удовольствие... вот и разберись, плитка плохая или руки у кого-то не оттуда растут. Швы делали 1,5мм, затирку использовали Litochrome Starlike цвет 310 Titano - это очень светлый серый тон, отлично смотрится с белой плиткой.

Светлана, очень за Вас рада. быстрее выкладывайте фотки!

И, если это не коммерческая или иная охраняемая тайна, пожалуйста, поделитесь контактными данными плиточника "с хорошими руками". :)

Заранее благодарна,

МК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×