Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ADim

Ремонт треснувшего стекла в двери

Рекомендуемые сообщения

Поставили мастеровые мне дверь со стеклом не очень хорошо, левый верхний угол при закрытии двери люфтит, правый нижний сидит очень плотно и не играет даже за счет резиновой прокладки (для простой двери, без стеклянных включений это не имеет ровно никакого значения, никаких дефектов при использовании не вылезает). После установки двери через две недели заметил трещины сначала с одной стороны стекла, на следующий день - с другой (на одой и той же высоте). Вызвал представителя фирмы-изготовителя, он полагает, что дверь установлена неправильно, что в результате такой установки в стекле образовалось напряжение, стекло и дало трещину. Я склоняюсь к точке знения представителя, действительно, повешена дверь на петли так, и коробка стоит так, что напряжения могут быть. К тому же температура за последние две недели выросла с 22 до 32 град. С. Я могу заменить дверь полностью на точно такую же модель, но без стекла (чтобы я хоть раз еще со стеклами связался), но есть вопрос к знатокам: имеет ли смысл трещину попытаться закрыть тонировочной пленкой? Или же на стекло положить какой-либо материал толщиной ~ 3 мм, а сверху материала - тонировочную пленку? Есть у кого-нибудь такой опыт, поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарен.

Дверь выглядит так:

440da800a863.jpg

Трещины такие:

- одна сторона

867c65dabddc.jpg

- обратная сторона

9c4d83a7ca6b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам (вашим установщикам) нужно верхний люфтящий угол сдвинуть в сторону двери или отодвинуть правый. Какой из углов двигать - в зависимости от правильности проема. Сделать это несложно, если предварительно выбрать монтажную пену из зазора между коробкой и стеной. После этого запенить заново и ставьте любые двери - хоть с расстекловкой, хоть без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам (вашим установщикам) нужно верхний люфтящий угол сдвинуть в сторону двери или отодвинуть правый. Какой из углов двигать - в зависимости от правильности проема. Сделать это несложно, если предварительно выбрать монтажную пену из зазора между коробкой и стеной. После этого запенить заново и ставьте любые двери - хоть с расстекловкой, хоть без.

Тут вопрос не в коррекции существующей коробки/петель, а в стекле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. причину не хотите исправить?

Тогда ставьте полностью деревянные. Колхоз со стеклом будет выглядеть соответствующе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×