Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mihey

Из чего лучше всего сделать межкомнатные перегодки в квартир

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Приступаем к ремонту в квартире-новостройке.

Затройщик сделал перегородки из пеноблоков (белые кирпичи 60х30х10). Блоки положены не очень ровно (да и размеры самих блоков тоже немного разнятся) и придется много штукатурить (минимум по 2-3 см с каждой стороны).

Прочность самих блоков не внушает доверия, слишком крошатся - если полку или шкаф повесить? Кто-то советовал все разломать и положить пазогдебневые плиты. Их, действительно, трудно криво положить :). Но уж больно они тяжелые и тоже крошатся.

Гипсокартон - ставить перегородки быстро и просто. Но прочность у них совсем никакая. Больше для офисов подходит, чем для квартиры.

Что посоветуете?

Делаем ремонт впервые, опыта особого нет. Но хочется сделать так, чтобы потом не переделывать.

Заранее огромное спасибо,

Михаил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если опыт "0", то пазогребень для вас, а так по нагрузке кирпич лучше.

А гипсокартон в квартире ,однако, гораздо чаще применяется, зря вы его обругали - Толщина минимальная, внутри можно и коммуникации провести, а самое главное шумку положить ( в перегородке), а если задумали повесить на нее какой либо тяжелый предмет , то закладную предусмотреть на стадии проектирования непомешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ.

Опыт здесь не причем, я сам кирпичи класть не собираюсь :) - ремонтом пусть строители занимаются. Моя задача - выбрать подходящий материал и сказать где что будет.

Вы имеете ввиду именно обычный кирпич или пеноблоки? У меня строители выложили перегородки из пеноблоков - легкий и пористый материал. Если например, надо что-то тяжелое вешать, то как быть? Дюбели вряд ли будут в пеноблоках держаться. Сами стены вроде прочно сделаны - с трудом кусок стены разломали :).

Если для гипсокартона надо какие-то закладные делать, то это точно не пойдет. Если полку вешать, то придется переделывать стену :) ? Кто знает, что надо будет вешать через пару лет. Коммуникации, действительно удобно прятать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целях экономии из обычных пеноблоков 73060.под штукатурку этого достаточно и прочно.если говорить о ровности, если рабочие косорукие ,то они и пазогребень от уровня уведут.

innes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пазогребневые блоки у меня лично вызвали больше доверия по прочности и звукоизоляции. Ходили специально к друзьям, смотрели как у них сделано, нам даже продемонстрировали висящие на этих стенах полки :) Вроде держатся хорошо

Мы делали все стены из них. Когда прокладываете в нем проводку - штробится он очень хорошо, но вот говорят, что пыль столбом - ничего не видно в квартире.

Поскольку у нас делали все строители - нас эта беда не затронула :)

Гипсокартон - хорошая штука. Быстро и ровно все получается. Проводка прокладывается проще....

Про его прочность и звукоизоляцию на форуме уже много говорили - поищите поиском.

Успехов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×