Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katjaalfa

как удобней организлвать пространство в гостиной хрущевки

Рекомендуемые сообщения

подскажите, как удобней организовать пространство в гостиной, не меняя планировки квартиры. Нужно удобно разместить как минимум диван, тумбу с телевизором, компьютерный стол,сервант и кресло. На данный момент растановка мебели такая 65ba7c9aca3b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ломаю голову по поводу вариантов, когда просматривали квартиры при покупке,в большинсте именно такая расстановка, наверное классика проверенная временем. Для себя, мне не очень нравиться, что компьютерный стол закрывает часть окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны обмеры помещения и размеры мебели.

Без этого невозможно предложить новую расстановку мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей бабушки еще тридцать пять лет назад была такая расстановка. Только квартира была двушка, стол не компьютерный, а обычный, и кресел было два. И за эти 30 лет менялась мебель, иногда пытались что-то переставить, но все равно возвращались к такому варианту. И у всех соседей было то же самое, за редким исключением

С появлением плоских телевизоров стало возможным ставить диван на место серванта, а телевизор в простенок между кухней и коридором.

А на место дивана или вполне удобный рабочий уголок с компьютером, или тот же сервант - тут уж сам решать.

А давайте начнем с другого - что не устраивает? Просто надоело или какие-то принципииальные моменты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно комп. стол с диваном поменять местами.

Или нельзя. Например, у моей бабушки этот простенок настолько короткий, что диван выпирал в проход. Но зато там комната была чуть ли не 3 с половиной метра. А тут меньше трех - удобно ли будет смотреть телевизор? Тем более, если телевизор не плоский.

А вообще, конечно можно покрутить, но нужно знать, из чего исходить. Чего автор хочет добиться? Планируется ли делать ремонт? Планируется ли другая мебель? Можно ли избавиться от существущей?

1. Мне например, непонятна функциональность этого кресла. С него смотрят телевизор? Только один человек? Не мешает ли телевизор другому человеку, работающему за компом?

2. То же самое с диваном. На диване спят? Или с него тоже смотрят телевизор? Нельзя ли его заменить либо на более компактную модель, либо, наоборот, размахнуться на угловой, а от кресла отказаться?

3. Компьютерный стол. За ним работают, или он скорее для развлечений? От этого тоже зависит расстановка мебели.

Вообще планировка квартиры неплохая, мы однажды даже чуть не купили такую. Уже даже перепланировку придумали - конфетка. Но, знать, не судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или нельзя. Например, у моей бабушки этот простенок настолько короткий, что диван выпирал в проход. Но зато там комната была чуть ли не 3 с половиной метра. А тут меньше трех - удобно ли будет смотреть телевизор? Тем более, если телевизор не плоский.

А вообще, конечно можно покрутить, но нужно знать, из чего исходить. Чего автор хочет добиться? Планируется ли делать ремонт? Планируется ли другая мебель? Можно ли избавиться от существущей?

1. Мне например, непонятна функциональность этого кресла. С него смотрят телевизор? Только один человек? Не мешает ли телевизор другому человеку, работающему за компом?

2. То же самое с диваном. На диване спят? Или с него тоже смотрят телевизор? Нельзя ли его заменить либо на более компактную модель, либо, наоборот, размахнуться на угловой, а от кресла отказаться?

3. Компьютерный стол. За ним работают, или он скорее для развлечений? От этого тоже зависит расстановка мебели.

Вообще планировка квартиры неплохая, мы однажды даже чуть не купили такую. Уже даже перепланировку придумали - конфетка. Но, знать, не судьба.

комп. стол, вернее обычный полированый стол 120х80, предназначен именно для работы, а не для игрушек, то где я провожу большую часть времени, не считая кухни, кресло там стоит, потому что его пока просто некуда поставить, мебель вся старая, пока менять не будем,так как много сейчас денег уйдет на ремонт ванны и кухни, думали насчет перепланировки и вот мешкаемся, думаем пока как организовать пространство, без перепланировки,расстановка мебели очень не удобная, хотелось бы что-то поменять. Вот нашла несколько планировочных решений такой же квартиры, но пока они меня и мужа не сильно вдохновляют.

post-63443-0-06775100-1311574878_thumb.jpg

post-63443-0-89500300-1311574901_thumb.jpg

post-63443-0-75654300-1311575116_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, смотрите:

1. Вам надо зонировать комнату, поскольку вы там работаете... То есть отделить рабочее место от зоны ТВ. Или не надо?

2. Комната узкая и относительно длинная.

Напрашивается зонирование поперек комнаты: одна зона у окна, другая - у дальней стены. Вот и исходите из этого. Если ремонта пока не будет, просто потаскайте мебель и поживите пару дней-неделю в каком нибудь варианте.

Начните с третьего варианта - с ваших картинок. Тут будут минимальные перестановки - сервант и телевизор. Я не знаю, насколько большой у вас сервант, не исключено, что он сильно перегородит проход, но вам главное понять... Потом можно купить другой - пониже или покороче - вы сами поймете.

Второй вариант вам не подходит, если исходить из вашего набора мебели.

Вот нашла несколько планировочных решений такой же квартиры, но пока они меня и мужа не сильно вдохновляют.

Начните с того, что просто опишите, что именно не нравится в каждом из вариантов - и с вашик картинок и из того, что уже было предложено выше. Иначе можно долго предлагать варианты, не понимая, что же все таки вам надо.

Ведь никто кроме вас не сможет решить, что будет удобным именно для вас.

Лично мне третья картинка нравится, но столик будет мешать проходу в спальню. Но с другой стороны, нужен ли вам вообще этот столик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, смотрите:

1. Вам надо зонировать комнату, поскольку вы там работаете... То есть отделить рабочее место от зоны ТВ. Или не надо?

2. Комната узкая и относительно длинная.

Напрашивается зонирование поперек комнаты: одна зона у окна, другая - у дальней стены. Вот и исходите из этого. Если ремонта пока не будет, просто потаскайте мебель и поживите пару дней-неделю в каком нибудь варианте.

Начните с третьего варианта - с ваших картинок. Тут будут минимальные перестановки - сервант и телевизор. Я не знаю, насколько большой у вас сервант, не исключено, что он сильно перегородит проход, но вам главное понять... Потом можно купить другой - пониже или покороче - вы сами поймете.

Второй вариант вам не подходит, если исходить из вашего набора мебели.

Начните с того, что просто опишите, что именно не нравится в каждом из вариантов - и с вашик картинок и из того, что уже было предложено выше. Иначе можно долго предлагать варианты, не понимая, что же все таки вам надо.

Ведь никто кроме вас не сможет решить, что будет удобным именно для вас.

Лично мне третья картинка нравится, но столик будет мешать проходу в спальню. Но с другой стороны, нужен ли вам вообще этот столик?

Перегораживать комнату сервантом совсем не хочеться, места будет очень мало, а гости придут и разместиться негде будет, вот еще думаем над такой перепланировкой:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, смотрите:

1. Вам надо зонировать комнату, поскольку вы там работаете... То есть отделить рабочее место от зоны ТВ. Или не надо?

2. Комната узкая и относительно длинная.

Напрашивается зонирование поперек комнаты: одна зона у окна, другая - у дальней стены. Вот и исходите из этого. Если ремонта пока не будет, просто потаскайте мебель и поживите пару дней-неделю в каком нибудь варианте.

Начните с третьего варианта - с ваших картинок. Тут будут минимальные перестановки - сервант и телевизор. Я не знаю, насколько большой у вас сервант, не исключено, что он сильно перегородит проход, но вам главное понять... Потом можно купить другой - пониже или покороче - вы сами поймете.

Второй вариант вам не подходит, если исходить из вашего набора мебели.

Начните с того, что просто опишите, что именно не нравится в каждом из вариантов - и с вашик картинок и из того, что уже было предложено выше. Иначе можно долго предлагать варианты, не понимая, что же все таки вам надо.

Ведь никто кроме вас не сможет решить, что будет удобным именно для вас.

Лично мне третья картинка нравится, но столик будет мешать проходу в спальню. Но с другой стороны, нужен ли вам вообще этот столик?

Перегораживать комнату сервантом совсем не хочеться, места будет очень мало, а гости придут и разместиться негде будет, вот еще думаем над такой перепланировкой:

post-63443-0-72817200-1311659695_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×