Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Советская тумбочка - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Фактура, можно на гондурасском и лаком забелить еще)))вот, глянь, как стену обклеили в КВ:http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46090_steni.htmlзы: я так собираюсь галошницу уделать)))

эта переделка на моё имхование ваще ку-ку.... крепко выпили накануне, мало времени оставалось на переделку, матерьял пропили видно..... дизайнер фантазийный попался.....

уделать галошницу - это как раз то, что дохтур прописал..... :sadd08007: можно гуталином еще сверху уделать..... что тематичнее было..... может дашь ей шанс? за что ты её так-то? :fund02025:

зы: вот просто запал в душу крик - Я после этой тумбочки четко знаю, что всех этих дешевых приемов с обклеиванием, разрисовывание не хочу, не хочу и еще раз не хочу...(С)Root :fund02025: :fund02025: :fund02025:

post-34098-0-79854200-1314444827_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, Солома, чЁ за балет? :fund02025: :fund02025: то у неё чесотка на руках от вожделения, то просветления разума вдруг...... :fund02025: :fund02025:

пардон, больше не буду. И правда, сама я тумбочку достала, помыла, дырки зашпаклевала... атлас автомобильных дорог спасла от сжигания в печке на даче... муж у виска пальцем скоро дырку прокрутит, а я тебя разуму учить вздумала. :fund02025:

Пошла свои бубны расчехлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотри.... допустим я нашла в инете классную фотку.... несу её в эту..как её там... ну где фотки печатают.... мне по крайней мере там обещали почти любой снимок распечатать до размера 60смх60см безболезненно.... мне лично больше пока не надо... ( иначе квартиру на большую придется менять :fund02025: ). Далее я делаю пункт № 1 с этой картинкой ( допустим, я - звезда рукоделия и у меня хватает терпения отодрать нижний слой). Потом по принципу декупажа на клей ПВА ( очень слегка разбавленным водой...) наклеиваю сей продукт творчества на обыкновенный холст ( в смысле может сойти любая ткань с фактурой холста)наверное его надо будет предварительно закрепить хоть кнопками на табурете :fund02025: :fund02025: ( особым умникам использовать подрамник :fund02025: ). Еще вот сработал рефлекс портняжки.... наверное ткань для усадки предварительно намочить нужно б....ну и высушить....

картинка наша лечь должна на холст замечательно мокрым местом.... проявит текстуру холста.... после высыхания покрыть лаком..... умельцы б еще трещинки эти применили б.... я еще до этой стадии не дошла...... ну типа того что нить..... как думаешь? А? :fund02009:

Это называется копи-арт. Почему-то не очень популярная техника у наших рукодельниц (в отличие от того же декупажа), вот тут есть отсканированные странички из журнала с рассказом об этой технике: http://hobby-rukodelie.ru/kopi-art-svoimi-rukami

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. С лицевой стороны! фотокарточки брызгают лаком для волос плотной пленкой. Дают просохнуть. Потом осторожненько увлажняют фото путем опускания в емкость с теплой водой ( не уверенна про именно теплую, но да ладно... это моё ноу-хау будет)

2. Потом аккуратненько ( вот этот пункт даже при прочитывании вызывает у меня внутреннее напряжение :giri05027: ) с тыльной стороны фотокарточки как бы скатывают барашками бумагу до тех пор пока карточка не станет тонкой ( видимо до толщины газеты что ли?) и на ней останется только сторона с рисунком.... как-то так.... вечером найду первоисточник.....м.б. какой нить пункт упустила..... далее по плану с газетами.....

Ну это быть не может! Лак-то водорастворится!

Но у вас тут весело ))))

Газеты на гондурасском языке - не, это совсем ужасно, а вдруг там какие нехорошие слова, и не дай бог про русских или про женшчин )))... а я буду спать в этой комнате, и знать не буду! Или нехороших слов там нет, но я буду навязчиво думать, что они могут быть...)))) О, ужас )))))) нет, не надо ни на каком языке, пусть просто краска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=57029

вот здесь где-то на какой-то странице есть вроде про лак..... искать уже не буду теперь....

чего уж..... раз уж в магазине можно прикупить....

:fund02025: :fund02025: :fund02025: я ж предупреждаааааала, что я теоретик..... :giri05046:

зы: Гайка, насмешила...... спи спокойно..... вряд ли гондурасы ваще в курсе про русских женщин..... им бы со своими разобраться..... а если про своих пишут нехорошее, дык пусть у них голова и болит..... :fund02025: :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солома, чего там у тя с тумбочкой? Кто кого победил? Волнуюсь за тебя прям...... чё там? :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, беда с этой тумбочкой. Она досталась нам от прежних хозяев квартиры, стояла в углу на балконе. В запале я ее, конечно, вытащила, помыла, но потом присмотревшись поняла, что это и не тумбочка вовсе, можете представить? :fund02025: Это просто куб без одной грани, слепленный криво и косо из того, что было - видимо, из какой-то старой мебели, на обычные металлические уголки. То что мне казалось отломанной дверцей оказалось просто куском ДСП, который просто прикрывал эту отсутствующую грань.

Ну что прикажете делать? Ну покрасила я ее, ну прикрепила даже колесики к ней, ну поставила дыркой к стене... Но убожество же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну покрасила я ее, ну прикрепила даже колесики к ней, ну поставила дыркой к стене... Но убожество же!

Мечтаю посмотреть. Жду с нетерпением фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, беда с этой тумбочкой. Она досталась нам от прежних хозяев квартиры, стояла в углу на балконе. В запале я ее, конечно, вытащила, помыла, но потом присмотревшись поняла, что это и не тумбочка вовсе, можете представить? :fund02025: Это просто куб без одной грани, слепленный криво и косо из того, что было - видимо, из какой-то старой мебели, на обычные металлические уголки. То что мне казалось отломанной дверцей оказалось просто куском ДСП, который просто прикрывал эту отсутствующую грань. Ну что прикажете делать? Ну покрасила я ее, ну прикрепила даже колесики к ней, ну поставила дыркой к стене... Но убожество же!

покажешь? или нет? что-т ты её так трагически описала..... чего теперь гроб ей заказывать,нет? с колёсиками ж... :fund02025: :fund02025: не, ну стояла же ДО того, как ты её домагнулась? знать не так уж и страшна была, раз ты на неё виды имела...... теперь уж и с колёсиками....покрашена даже.... что т мне кажется, что ты драматизируешь больше..... меня терзают смутные подозрения, что ты кокетничаешь.... а? все тумбочки - кубы, дверку можно отдельно прикупить фасадную кухонную, как думаешь, стоит?

у меня тож тумбочки не первой свежести, так это назовём.... кубы по полной.... уже прикупила две табуретки с финтифлявыми ножками.... ампутируем у табуреток, пришиваем к тумбам..... вот тебе и комод на ножках..... умолчу про процесс отпиливания лишней глубины с этих тумб....коррида нервно курит..... теперь после отпиливания тема с металлическими уголками мне нра..... :fund02025: :fund02025:

не отступай так быстро!!!! думай давай..... :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×