Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Советская тумбочка - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

зы: я на всякий случай наготовила фотокарточек штук сорок :fund02025: :fund02025: :fund02025:

А что обклеивать будешь? Эх, у меня прямо руки зачесались... Пойду достану с балкона свою тумбочку и буду вдохновляться, глядя на неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже ждут героические свершения в этой области :fund02025: поэтому очень внимательно перечитываю все темы, связанные с перекрашиванием. Из всего прочитанного очень понравилась проскочившая незамеченной тема с обклеиванием старыми газетами тумбочки..... мне показалась эта идея самой здравой в этом случае.... если в самом начале с тумбочки лак не снимать, а только ошкурить очень слегка, потом пройти грунтом (для ровного прилегания), потом на ПВА наклеить газеты ( думаю, что бумага на ПВА очень-очень покладиста в приклеивании), дать просохнуть и сверху покрыть совершенно матовым лаком? получилась бы вполне нормальная тумбочка по типу "декупаж в походных условиях"..... конечно же если речь идет о тумбочке, судьба которой неопределенна... в смысле не везде поставишь "тематическую".....хотя, думаю, что ей легче б найти место в любом интерьере, чем с цветочками и накладками..... эдакий артобъект ( в зависимости от результата)..... а на балконе тем более.... пару рамок с этикеточными постерами и шикарец..... как думаете? это, типа, прикалюки теоретика :fund02025: :fund02025: :fund02025:

Факрутра, надоест в кратчайшие сроки.

Я пока оклеивала - меня все эти тексты задолбали. Вот цепляется глаз за какую-то строчку и каждый раз ее прочитываешь.

Это просто ужос. Я тихо радовалась, что вот заклею и больше этих текстов не увижу. Не будут глаза мозолить. Нет ничего лучше, чем ровно окрашенная мебель. А все эти дизайнерские "находки" - чтоб было чем читателей журналов развлекать.

Я после этой тумбочки четко знаю, что всех этих дешевых приемов с обклеиванием, разрисовывание не хочу, не хочу и еще раз не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ХЗ еще знает что обклеивать буду.... но попрактиковаться не помешает.... ( это на предмет фатального отступления войск......если с покраской нефига не выйдет.... :fund02025: :fund02025: ). Мне больше с отдиранием нижнего слоя любопытства ради хочется попробовать....

ведь смотри...(тока что постучалось в мозг.... надо открыть, пока не ушли.... :fund02025: ), ведь если таким макаром можно обклеить мебеля, то почему таким же способом ( с отдиранием и приклеиванием) нельзя сделать, допустим, фальш-картину?

вот смотри.... допустим я нашла в инете классную фотку.... несу её в эту..как её там... ну где фотки печатают.... мне по крайней мере там обещали почти любой снимок распечатать до размера 60смх60см безболезненно.... мне лично больше пока не надо... ( иначе квартиру на большую придется менять :fund02025: ). Далее я делаю пункт № 1 с этой картинкой ( допустим, я - звезда рукоделия и у меня хватает терпения отодрать нижний слой). Потом по принципу декупажа на клей ПВА ( очень слегка разбавленным водой...) наклеиваю сей продукт творчества на обыкновенный холст ( в смысле может сойти любая ткань с фактурой холста)наверное его надо будет предварительно закрепить хоть кнопками на табурете :fund02025: :fund02025: ( особым умникам использовать подрамник :fund02025: ). Еще вот сработал рефлекс портняжки.... наверное ткань для усадки предварительно намочить нужно б....ну и высушить....

картинка наша лечь должна на холст замечательно мокрым местом.... проявит текстуру холста.... после высыхания покрыть лаком..... умельцы б еще трещинки эти применили б.... я еще до этой стадии не дошла...... ну типа того что нить..... как думаешь? А? :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факрутра, надоест в кратчайшие сроки.Я пока оклеивала - меня все эти тексты задолбали. Вот цепляется глаз за какую-то строчку и каждый раз ее прочитываешь.Это просто ужос. Я тихо радовалась, что вот заклею и больше этих текстов не увижу. Не будут глаза мозолить. Нет ничего лучше, чем ровно окрашенная мебель. А все эти дизайнерские "находки" - чтоб было чем читателей журналов развлекать.Я после этой тумбочки четко знаю, что всех этих дешевых приемов с обклеиванием, разрисовывание не хочу, не хочу и еще раз не хочу...

правда Ваша.... сама кого-то где-то отговаривала стенку газетами обклеивать.... жила год ( простой в ремонте) с обклеенной стеной самой страшной газетой в мире ( соседка подогнала... Спид-Инфо!!!) прикинь тексты оттуда? от какой-то там картошки увеличивается человеческий мозг.... продолжения не видно.... и не знаешь.. хорошо, что увеличивается или геморр?? :fund02025:

но, согласись, есть же железобетонные натуры не с такой тонкой нервной конституцией? Если бы стоял выбор между волнистыми потолками и газетной тумбочкой - я б выбрала не глядя..... :fund02025: :fund02025: :fund02025: деньгами......

а если газеты на гондурасском языке? как? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда Ваша.... сама кого-то где-то отговаривала стенку газетами обклеивать.... жила год ( простой в ремонте) с обклеенной стеной самой страшной газетой в мире ( соседка подогнала... Спид-Инфо!!!) прикинь тексты оттуда? от какой-то там картошки увеличивается человеческий мозг.... продолжения не видно.... и не знаешь.. хорошо, что увеличивается или геморр?? :fund02025:

но, согласись, есть же железобетонные натуры не с такой тонкой нервной конституцией? Если бы стоял выбор между волнистыми потолками и газетной тумбочкой - я б выбрала не глядя..... :fund02025: :fund02025: :fund02025: деньгами......

а если газеты на гондурасском языке? как? :fund02025:

Ну если арабской вязью и святые тексты Корана, тогда покатит...

:fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу декупажа и картинки. Думаю лучше вывести на холст подмалевок, а дальше красками в свободной манере никому ничем не обязанного художника. Может получится классно...

Подмалеовок - фотопечать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу декупажа и картинки. Думаю лучше вывести на холст подмалевок, а дальше красками в свободной манере никому ничем не обязанного художника. Может получится классно...Подмалеовок - фотопечать

не, ну ты посмотри..... я тут вся раздутая от гордости внезапного новаторского предложения..... а это уже оказывается есть в натуре и даже продается за деньги..... не, ну так нельзя с пианистами...... :fund02025: :fund02025: :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, я только не пойму, а чего сразу на холсте не напечатать, а? Зачем эти пляски с бубнами и откорябыванием подложки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда Ваша.... сама кого-то где-то отговаривала стенку газетами обклеивать.... жила год ( простой в ремонте) с обклеенной стеной самой страшной газетой в мире ( соседка подогнала... Спид-Инфо!!!) прикинь тексты оттуда? от какой-то там картошки увеличивается человеческий мозг.... продолжения не видно.... и не знаешь.. хорошо, что увеличивается или геморр?? :fund02025:

но, согласись, есть же железобетонные натуры не с такой тонкой нервной конституцией? Если бы стоял выбор между волнистыми потолками и газетной тумбочкой - я б выбрала не глядя..... :fund02025: :fund02025: :fund02025: деньгами......

а если газеты на гондурасском языке? как? :fund02025:

Фактура, можно на гондурасском и лаком забелить еще)))

вот, глянь, как стену обклеили в КВ:

http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46090_steni.html

зы: я так собираюсь галошницу уделать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, я только не пойму, а чего сразу на холсте не напечатать, а? Зачем эти пляски с бубнами и откорябыванием подложки?

не, Солома, чЁ за балет? :fund02025: :fund02025: то у неё чесотка на руках от вожделения, то просветления разума вдруг...... :fund02025: :fund02025:

ежу понятно, чтобы прийти твердо к этой мысли, нужно сначала промучаться,узнать и утвердиться в мысли, что руки растут там, куда их Бог тебе приладил..... если где-то на форумах зажигаются звезды рукоделия - значит это кому-то нужно?

чего бы тумбочек в магазинах не накупить, ламп с абажурами? чего народ здесь прётся от радости переделок-то? война фигня - главное маневры, опять же...... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×