Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Советская тумбочка - Страница 38

Рекомендуемые сообщения

Из ремней шириной от 5до 5 см можно сплести спинку или настрочить из ткани таких же по ширине лент. Такие стулья делают в фабричных условиях,так что самодельно смотреться не будет, если хорошо выполнить. Как картинки вставить не знаю. А тот материал, который Вы показываете, не для того. И его точно не вставить прочно и надёжно в домашних условиях. Тот который вставляют в стулья, сильно отличается по качеству, да и крепят его в рамку, а не поверх. Если проблема выпилить фанеру, то к такой задаче, я бы даже не подступалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-71675-0-93976500-1330022806_thumb.jpg

Решила я начать переделывать свой шкафчик. Думаю покрасить его в белый цвет, т.к. в квартире мебель почти вся будет светлой. Точно пока не решила, может совет кто даст?

Сейчас шкафчик выглядит так, я начала его ошкуривать поверхностно.

post-71675-0-29626800-1334779657_thumb.jpg

И у меня возникли затруднения. Я думала, что сниму весь слой краски, а это оказывается сделать не просто. Подскажите,(1) снимать мне всю краску или только ошкурить проблемные места и поверхностно все остальное, или использовать (не знаю как называется) круглую металлическую насадку на шуроповерт или есть какое то хим.средство?

(2) есть проблемные места в виде скол, что с ними сделать нарастить каким то образом? например кусочек посадить на гвоздь или шуруп и от шпаклевать потом?

post-71675-0-88556200-1334779021_thumb.jpgвот это место.

и есть под дверкой скол

post-71675-0-68814100-1334779100_thumb.jpg

(3)внутри была приклеена бумага, ее я снимаю и там такая картина-грязное дерево. Что с этим делать, шкурить и пропитывать и красить в один цвет или оставить после ошкуривания?

post-71675-0-25826600-1334779237_thumb.jpg

(4)какую грунтовку использовать?

(5)в каким цвет красить? С каким эффектом? Ну уж явно не глянцевый, может состарить кракелюром? декупаж?

(6)ручки менять на другие?

(7)вокруг зеркала металлическую часть в какой цвет красить?

Очень надеюсь на советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Обязательно займусь этим. Только летом, в саду. К вам сюда на ветку обязательно еще за советами приду обращаться.

вот ты где :fund02025: шкаф отпадный, а после переделки будет бомба, не сомневаюсь! жду жду жду!

к сожалени, практическими советами не помогу, просто насладюсь (наслаждусь :fund02025: ) в общем, ты меня поняла... красотой!

P.S. я бы ручки не меняла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила я начать переделывать свой шкафчик. Думаю покрасить его в белый цвет, т.к. в квартире мебель почти вся будет светлой. Точно пока не решила, может совет кто даст?

Сейчас шкафчик выглядит так, я начала его ошкуривать поверхностно.

post-71675-0-29626800-1334779657_thumb.jpg

И у меня возникли затруднения. Я думала, что сниму весь слой краски, а это оказывается сделать не просто. Подскажите,(1) снимать мне всю краску или только ошкурить проблемные места и поверхностно все остальное, или использовать (не знаю как называется) круглую металлическую насадку на шуроповерт или есть какое то хим.средство?

я использую специальную шлифовальную машинку и строительный фен, хотя многие не советуют его - если неудачно использовать можно дерево опалить. Но на мной взгляд все равно его потом шлифовать, подгоревшее снимется.

Полностью ли очишать краску - это зависить от того, хотите ли потом ровный цвет или эффект окрашеной древесины. Если шкаф будет просто белым, то снимать все не нужно, только там где старая краска потрескалась.

(2) есть проблемные места в виде скол, что с ними сделать нарастить каким то образом? например кусочек посадить на гвоздь или шуруп и от шпаклевать потом?

насколько знаю, такие заплатки на клей сажают. Нужно очень точно вырезать кусочек дерева.

(3)внутри была приклеена бумага, ее я снимаю и там такая картина-грязное дерево. Что с этим делать, шкурить и пропитывать и красить в один цвет или оставить после ошкуривания?

Грязное дерево - мыть с порошком, шкурить, а потом делать с ним, то что задумано. Можно и красить, и лаком, и оклеить обоями - что придумается.

(4)какую грунтовку использовать?

на форуме советуют грунтовку ОТЕКС от Тиккурилы. Я под краску использовала простую акриловую грунтовку.

(5)в каким цвет красить? С каким эффектом? Ну уж явно не глянцевый, может состарить кракелюром? декупаж?

это дело вкуса, от предполагаемого окружения зависит еще, тут я советовать не стану. Кракелюр только не люблю - какое-то это извращение. Сначала долго вещь восстанавливать, чтобы потом на нее опять кучу трещин навести.

(6)ручки менять на другие?

Ручки, что есть - красивые, в них хорошо то, что они родные, аутентичные (не побоюсь этого слова). Только совет, хоть и без меня наверно знаете, снимите всю фурнируру перед работой со шкафом. Хорошо бы и дверцы снять, так результат будет лучше и работать легче.

(7)вокруг зеркала металлическую часть в какой цвет красить?

Очень надеюсь на советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3123041954_c3419cdc03_z.jpg?zz=1

Резной фасад, но не клееный из реечек, а выпиленный лобзиком.

резной фасад-думаю ето как раз то что подойдет моей тумбочке.там где была раньше дверка. можно найти кусочек такого фасада по размерам дверки и посадить на петли.будет декоративная дверка. вопрос такой а как посадить на петли?крючечек декоративный придумать чтоб ее закрывать.может кто встречал в инете или имеет опыт?.подскажите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valiko, м, и ты что то замышляешь :fund02047: буду делиться, т.к. одной мне не справится, ттт, если хорошо получится есть грандиозные планы достать из "ссылки" еще 2 предмета :fund02047:

Loreliz , спасибо за советы! Ручки мне тоже нравятся, сниму их обязательно. их тоже надо будет очистить, а вот дверки сложно как то установлены, я визуально просмотрела, простым поднятием на верх не снимаются, надо будет попросить мужа, чтоб уж помог он мне :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво. А у меня есть тумбочка, я ее почти уже выкинула, а у вас тут такие идеи. Пойду утащу ее от порога, пусть еще на балконе постоит, я хочу сделать из нее что-то подобное, пока лишь на стульях экспериментировала.

А!!! А резной фасад - вообще шик!!! Мы как раз думали, как бы красиво задекорировать счетчик электрический, вот, можно такую дверку сделать! Лобзик есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняли мы дверки, открутили ручки, начала мыть внутренность. Работа идет=)

Вчера муж привез еще одну секцию моего комплекта, не знаю как его назвать, буфет, наверно. Не сфотографировала его, но оно хуже выглядит,нет одного стеклышка и ручки не целы. А сегодня купил мне шлиф. машинку. Буду творить :fund02047:

Подскажите, после того как снимем краску грубой шкуркой нужно грунтовку нанести, а потом мелкой шкурить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняли мы дверки, открутили ручки, начала мыть внутренность. Работа идет=)

Вчера муж привез еще одну секцию моего комплекта, не знаю как его назвать, буфет, наверно. Не сфотографировала его, но оно хуже выглядит,нет одного стеклышка и ручки не целы. А сегодня купил мне шлиф. машинку. Буду творить :fund02047:

Подскажите, после того как снимем краску грубой шкуркой нужно грунтовку нанести, а потом мелкой шкурить?

нет-нет! грунтовку только перед покраской.

Если только речь не о грунтовке, а о шпатлевке для выравнивания трещин и сколов. Тогда да. После нанесения и высыхания шпатлевку нужно пошкурить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreliz, я уже прогрунтовала и ошкурила по новой. Где то читала, что так делают. Сейчас вот мой шкафик я весь ошкурила, и уже давно с ним ничего не делаю, все думаю о цвете... Планирую его и еще одну часть поставить на кухню, а саму кухню еще не купили, тоже в цвете сомневают страсть как хочу белый, но иногда подумываю о темном цвете. Пока вот что у меня получилось.

post-71675-0-12096400-1336568205_thumb.jpg post-71675-0-01442100-1336568246_thumb.jpg

Сфотографировала только дверки.

Еще привезли из того же комплекта вот такие шкафики

post-71675-0-32143400-1336568334_thumb.jpg

верхний должен подвешиваться. У него нет одного стеклышка, вот думаю не трогать что ли его... обработать только нижнюю часть, а сверху него потом повесить подставку для тарелочек красивенькую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×