Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Советская тумбочка

Рекомендуемые сообщения

Вот такая тумбочка прикроватная

Тысяча девятьсот балтийского года, дерево, фанерованное и шпонированное..

Стоит ли ее ремонтировать? В какой цвет красить? Лакирование она не потянет по состоянию здоровья.

Может в два цвета, например, белый и цветной фасадик?

Мне вот кажется, ей не хватает элегантности. Иожет отодрать нижнее основание и вместо него прикрепить ножки

- круглые из балясин

0016410.jpeg

- или из металла вот такого типа

nightstand-walnut-white_1.jpg

-или просто выпил сделать в нижней части

uimg_8263.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню от куда стащила идею, может Вам пригодится. Это немного не такая тумба, как у Вас, но важна сама идея.

20cadee21e07t.jpg64225d347b24t.jpg5fa7f851b208t.jpg

f1964ddd2137t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, ничего сверхоригинального делать не требуется. Ни оклеивать, ни как-то декорировать. Только окрасить и маскимум поменять ножки.

Но вот как окрасить, и какие ножки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, ничего сверхоригинального делать не требуется. Ни оклеивать, ни как-то декорировать. Только окрасить и маскимум поменять ножки.

Но вот как окрасить, и какие ножки...

Трудно вам посоветовать, потому как неизвестно в каком у вас стиле весь интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время мы свою советскую стенку окрасили в белый цвет и поменяли ручки, но у нас вся остальная мебель тоже белая. Также нанесли трафаретом рисунок.

3ba71286e15ft.jpg

Можно снять слой старого лака и покрыть заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время мы свою советскую стенку окрасили в белый цвет и поменяли ручки, но у нас вся остальная мебель тоже белая. Также нанесли трафаретом рисунок.

3ba71286e15ft.jpg

Можно снять слой старого лака и покрыть заново.

класс! у вас получилась просто замечательно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно вам посоветовать, потому как неизвестно в каком у вас стиле весь интерьер.

Интерьра то пока и нет.

То есть можно рассмотреть любые варианты. Но предпочтительны светлые тона.

Предполагаю, что эта тумбочка пойдет временно в прихожую, над ней будет зеркало и у потолка большая полка, типа антресоли,метра два...

ВОт цвет рамы зеркала, полки и тумбочки вместе со цветом стен и можно выбирать. Одни неизвестные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время мы свою советскую стенку окрасили в белый цвет и поменяли ручки, но у нас вся остальная мебель тоже белая. Также нанесли трафаретом рисунок.

3ba71286e15ft.jpg

Можно снять слой старого лака и покрыть заново.

Покрасли очень хорошо. Но цветок - это не мое, точно. Мне бы что-то такое суровое, сдержанное, без орнаментов и украшений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чем тебе не нравятся эти деревянные ножки-набалдашники, как в сине-белом комодике. Кстати, там чудные медальоны в стиле голландского фарфора. В принципе можно что-то подобное придумать, например, кафельную плитку с красивым декором, а остальное покрасить в подходящий цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чем тебе не нравятся эти деревянные ножки-набалдашники, как в сине-белом комодике. Кстати, там чудные медальоны в стиле голландского фарфора. В принципе можно что-то подобное придумать, например, кафельную плитку с красивым декором, а остальное покрасить в подходящий цвет.

Вряд ли я свяжусь с кафельной плиткой для этой тумбочки...она примитивных геометрических форм..думаю ей бы пошло какое-то совсем примитивное цветовое решение - графичное, например, матовые черные фасады, лакированные стенки, так чтобы просматривалась текстура дерева. Пока я думаю в этом направлении. Но для лакировки нужна очень хорошо обработанная поверхность. Посмотрим, как это у меня получится.

Вот какую полностью матовую краску можно купить? Чтобы черный цвет напоминал матовую школьную доску?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×