Перейти к контенту
Фактура

Как удобней расположить варочную плиту? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

и у меня варка стоит так же.. мне удобно.. вроде не растопыриваюсь.. хотя открою секрет.. у меня временно (вот уже полгода как..) стоит другая печке на уровне!!! коленок.. дык вот на ней жуть как удобно блины жарить оказалось.. вот такой вот креатив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую хорошую тему вы подняли.

Идет ремонт на кухне, ищем сантиметры,сняли стяжку, врезались в пол, может влезу под окно.

Бум теперь размышлять!Но сейчас имею тумбу 1.20, где врезанна мойка на 40 (45 с крыльями) остается 75рабочей поверхности+плита 60+25см еще поверхность =205 см. :sadd08007:

Нравиться расположение мойка и все остальное по Правую Руку - рабочая поверхность, плита, поверхность для кастрюлек.

Хотелось бы увеличит мойку и рабочую поверхность, т.е. если поставить две комфорки около 30см выйграем.

Семья большая, но готовлю всегда на двух блинах, стоять долго у плиты тоскливо, поэтому супчик забрасываю рано утром отдельно, а ужин днем или вечером.

И еще можно купить отдельную нагревательную поверхность на 1блин (видела стеклокерамику),и доставать в период заготовок или на праздники :fund02047: .

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОТ, Вы шутите что ли? :fund02025: :fund02025: что там в духовке такого реактивно шкварчащего может готовиться? да еще что б прицельно в стенку летело? ничего не вылетает вроде..... хотя я, конечно, не есть добрая хозяйка и может не знаю каких-то особенных рецептов про томящихся молочных поросят.... я всё больше в горшочки накрошу всё, что в холодильнике завалялось..... да курник наш любимый..... они вот точно не выстреливают по стенкам...... хотите рецепт курника? :fund02025: :fund02025: :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laki, видимо рецепт большого закрытого пирога с курицей :fund02047:

Фактура, спасибо за интересную темку... примеряю Ваш 5 вариант :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laki, видимо рецепт большого закрытого пирога с курицей :fund02047: Фактура, спасибо за интересную темку... примеряю Ваш 5 вариант :fund02047:

берите, берите.... не пожалеете точно...... если б не уже готовая дырка в столешнице, то я бы точно переставила.......по 5 варианту....

вот точно - Вы есть добрая хозяйка - точно - курник это закрытый пирог с курицей и картошкой внутри..... вкусняяяяятинка.......

:giri05035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считайте, что я смайлы не увидела. Хотим! А что это?

laki - специально для Вас...... аттракцион - "Умрите все, кто в меня не верил!!!!" я сегодня звезда домохозяйства!!!!!

1. тесто.

для теста последовательно в миску укладываете 3,5 стакана муки, 250 гр размягченного маргарина, щепотка соли, 1/2 ч ложки соды (гашенной кипяченной водой),0,5 стакана кипяченной холодной воды. Замешиваете, тесто д.б. маслянисто приятным по ощущениям :giri05046:

2.начинка.

почившую в мир иной курицу режем небольшими кусочками ( желательно удалить крупные кости), картошку режем кольцами ( ну я так делаю, Вы можете хоть звездочками ), лук репчатый кольцами/звездочками, черный перец по вкусу, пара небольших лавровых листов.

3.складывание всего вместе.

тесто делим на две части. Одну часть раскатываем в небольшую лепешку и укладываем/растягиваем её по форме с затягиванием слегка на борт формы. На этот слой укладываем сначала слой картошки, живописно раскидываем по картошке куски курицы, можно еще разок пройтись дизайнерски эдак слоем картошки, присоливаем, приперчиваем, прилавровываем..... можно чего еще туда душистого....но лучше не баловать до такой степени близких :fund02025: :fund02025:

Вторую часть теста тоже раскатываем в лепешку и натягиваем на всё предыдущее...... края обеих лепешек ( нижней и верхней) скрепляем прилеплянием пальцами к форме......

4. САМОЕ главное!!!! В центре композиции указательным пальцем правой руки проковыриваем в тесте (верхней лепешки) дырочку!!!! :fund02025: ( честно сказать это самая моя любимая часть приготовления курника!) и заливаем в неё оставшиеся 0,5 стакана холодной кипяченной воды!

5. В духовке - 180С 30-35 мин.

6. ИЛИ - В микроволновке - средне-высокая комби-гриль 10 мин.

Обещаю, что то,что получится стрелять по стенам не будет!!!!!! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фактура, спасибо! По вашему описанию кажется довольно легкий рецепт. Обязательно приготовлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аттракцион - "Умрите все, кто в меня не верил!!!!" я сегодня звезда домохозяйства!!!!!

А вот я всегда была уверена, что ты лукавишь, ибо умеешь готовить, но шифруешься ото всех и вся, дабы не загнали на кухню для создания кулинарных шедевров :pleasantry:

Рецепт утащила в закрома, попробую сваять коли время найду, а то муж попросил оливье, сын шоколадные блинчики, а я щей хочу. Наверно пора убеждать их, что не умею готовить :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики, конечно умею готовить.....иначе б меня из дома выставили за ненадобностью.... :fund02025: просто разносолами не балую.....я путем приготовления регулирую доброжелательную обстановку в семье...... зато часто слышу "ой, мамусик.... пирожок, вау.... ты просто золото...." а если каждый день по пирожку, то и забудут прихваливать.... :fund02025: :fund02025: :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×