Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FialkaYa

Наша крохотулечка кухонька :) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вы- совсем не вот это слово)))))))))))))

Нас было 2 взрослых + 1 дите- за столом вмещались довольно просторно. Вчетвером..... не уверена.

Холодильник возле мойки- ничего особо страшного, но в Вашем случае неудобно, он будет справа мешать руке. И не очень удобно такая колонна возле прохода, когда у меня был двухметровый холодильник прямо у входа я постоянно вписывалась в него плечом, тоже страдаю излишней шустростью

http://www.lok-style.ru/dizain-proekt-dlya-malenkoi-kukhni

Вот посмотрите, может чем-нибудь вдохновитесь

А Вы не думали обузить окно? Это сняло бы кучу проблем

Спасибо:)))

Да, я уже думала, что будет по правую сторону холодильник, а я - правша. Но с другой стороны будет ПММ, и поэтому пару тарелок и одну катрюльку ополоснуть будет проще, чем поставить мойку попросторней, но без ПММ. Получается надо чем то жертвовать. Но я еще в раздумьях :fund02047: Да, холодильник будет как колонна.... все думаю об этом.. и в тоже время думаю, что наконец-то можно будет нормально, вольготно сесть за нормальным столом, а не сидеть "по стройке смирно". Зато у нас ребенок уже научен - локти не выпирает, сидит красиво :fund02025: И синяки будут на правом плече.. уже морально готовлюсь, потому что пока других вариантов не вижу....И если до завтра не найду.. а завтра в 9 вечера придет замерщик..или мастер...не знаю, как называются они....

Ваше предложение:Вариант первый (кстати хочу такого же цвета фасады, только матовые) холодильник вообще отсутствует, видимо нашлось ему место не на кухне, а у нас нету такого места:(( да и жили мы на съемной квартире, холодильник был в коридоре - для себя решила что ни-ка-да! :sadd08007: только на кухне :fund02047: И мы привыкли кушать и смотреть друг на друга что ли... а не в окно...если б не семья, и сама жила - так бы и сделала...

Вариант второй - такой рассматривала, но тут кухня видимо побольше, и опять же только два посадочных места.. и стол маленький...а у нас всегда первое, второе, салат, компот и т.д.. закуски всегда, впросто не влезет все, это я имею ввиду попорядку ставить, а не сразу, не влезет... Зато фотообои нам такие нравятся - хотим в комнату такие, только это город, а мы хотим как мостик на воде уходящий вдаль... ммм.. отдельная история

Вариант 3 - понравился, одно но - водоотвод в углу, и это придется его тянуть через холодильник.. Вот так... Спасибо, некоторые моменты понравились :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне так кажется, но тогда некуда складывать кастрюльки(((

А есть у кого-то опыт когда холодильник при входе и мойка возле холодильника?? Удобно ли??

По поводу мойки около холодильника отзыв :-). У нас так. Холодильник справа от мойки. Муж левша, я правша, посуду мыть близость холодильника совершенно не мешает.

На всякий случай параметры: раковина с правым крылом, встроена в шкафчик шириной 80. Т.о. от стенки холодильника до чаши мойки получается 25-26 см (померила сейчас для вас :-)). Нам удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мойки около холодильника отзыв :-). У нас так. Холодильник справа от мойки. Муж левша, я правша, посуду мыть близость холодильника совершенно не мешает.

На всякий случай параметры: раковина с правым крылом, встроена в шкафчик шириной 80. Т.о. от стенки холодильника до чаши мойки получается 25-26 см (померила сейчас для вас :-)). Нам удобно.

Спасибо огромное за отзыв! У нас мойка я так понимаю буде в шкафчик 45, и без крыла. Я очень хочу с крылом, но я так понимаю, что никак не выйдет. Поэтому отступ от холодильника будет минимальный. А у Вас фото случайно нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за отзыв! У нас мойка я так понимаю буде в шкафчик 45, и без крыла. Я очень хочу с крылом, но я так понимаю, что никак не выйдет. Поэтому отступ от холодильника будет минимальный. А у Вас фото случайно нет???

Отправила в личку, чтобы не пугать всех субботней грязюкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник возле мойки- ничего особо страшного, но в Вашем случае неудобно, он будет справа мешать руке.

Категорически не согласна!!! У меня всю жизнь мойка возле стены и только в новой кухне она будет рядом с колонной!!!

И всегда расстояние между мойкой и стеной было не больше 5 см!!! В одной из квартир мойка справа, в другой - слева! Но никаких неудобств в пользовании нет!!!! Вообще никаких!!! Бывает, что на стену капли попадают, но их протер и всё чисто!

Оль, не нужна тебе мойка с крылом!!! При наличии ПММ в раковине ты будешь мыть только продукты (а мытые продукты уже кладутся либо в посуду, либо на разделочную доску) и мелкую посуду (стакан ополоснуть и пр.) Да и зачем рабочую поверхность занимать крылом мойки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила в личку, чтобы не пугать всех субботней грязюкой.

У меня, если честно, так же на кухне :giri05048: Так в выходные хочется отдыхать :giri05024:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не согласна!!! У меня всю жизнь мойка возле стены и только в новой кухне она будет рядом с колонной!!!

И всегда расстояние между мойкой и стеной было не больше 5 см!!! В одной из квартир мойка справа, в другой - слева! Но никаких неудобств в пользовании нет!!!! Вообще никаких!!! Бывает, что на стену капли попадают, но их протер и всё чисто!

Оль, не нужна тебе мойка с крылом!!! При наличии ПММ в раковине ты будешь мыть только продукты (а мытые продукты уже кладутся либо в посуду, либо на разделочную доску) и мелкую посуду (стакан ополоснуть и пр.) Да и зачем рабочую поверхность занимать крылом мойки???

Дианка, так то я когда то хотела... а сейчас уже вроде как и не хочу, да и не влезет она. А вот та мойка, что я тебе присылала, что то она мне припала к душе :giri05025: и она чудесно встанет в 45 см тумбу. Померяла свою теперешнюю тумбу - 47 см (старая, советская) и прямо у стены...задумалась.. а ведьбудет такая же ситуация, и не мешает мне эта стена вовсе :fund02009: Так что наверное таки остановлюсь на твоем последнем варианте!

Люди! Пишите отзывы - актуально до 9 часов вечера завтра:) А в 9 придет мастер.. Хочется ничего не проглядеть...

Может кто-то предложит, как использовать угол нижний, возможно какую то особую карусель, потому что там будет углубление мойки плюс сифон - и стандартная которую я прилагала выше - не айс там будет, только нижние полки и усе.... Я вот в поисках...

post-62753-0-12511100-1311442525_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дианка, так то я когда то хотела... а сейчас уже вроде как и не хочу, да и не влезет она. А вот та мойка, что я тебе присылала, что то она мне припала к душе :giri05025: и она чудесно встанет в 45 см тумбу. Померяла свою теперешнюю тумбу - 47 см (старая, советская) и прямо у стены...задумалась.. а ведьбудет такая же ситуация, и не мешает мне эта стена вовсе :fund02009: Так что наверное таки остановлюсь на твоем последнем варианте!

Ага, понятно!!! А то уж я испереживалась на счет крыла :fund02025: Итак рабочей поверхности мало, так еще и крыло...

Вот и я о том же, что мойка у стены не вызывает никакого дискомфорта! Так же и у холодильника будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не следил за темой прилагаю картинки последнего прожекта:)))

post-62753-0-97164300-1311443152_thumb.jpg

post-62753-0-26080100-1311443161_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно!!! А то уж я испереживалась на счет крыла :fund02025: Итак рабочей поверхности мало, так еще и крыло...

Вот и я о том же, что мойка у стены не вызывает никакого дискомфорта! Так же и у холодильника будет.

:giri05003: Не боИсь!!! Все будет чики-пики!

Опять тебе СПАСИБО, научила как правильно сохранять - теперь широкомасштабно открывается :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×