Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FialkaYa

Наша крохотулечка кухонька :)

Рекомендуемые сообщения

Итак, имеем кухоньку, по документам 6 кв.м., хрущ, кирпич. В результате хотим получить удобную, эргономичную зону для готовки и приема пищи. Вот.

К сожалению план пока недоступен. От руки рисунок приложу. Сразу скажу, рисовать не умею.

Стены 230 на 260. Кухонная мебель будет буквой Г. Там где 260 и будет стоять одна сторона мебели есть дверь, стена до двери 170, дверь 70, после двери до стены огрызок в 20 см. На противоположной стороне окно - 115, высота подоконника-83. Потолок после гипсокартона стал 255 см. Из техники есть холодильник 60 х 60, высота 150, но будем менять в скором времени на побольше или встроенный, все зависит от того что из кухни получится. Есть СВЧ (любимая, отдавать или менять на духовку с СВЧ не предлагать:), размер 50х35х30 (ШхГхВ). Что будет из техники - варочная поверхность, духовой шкаф и вытяжка - 60см, посудомойка 45, и маленький LED телевизор. Вроде все. Очень неудачно торчит газовая труба, удлинили на метр ее шлангом, трубу надеесмя закрыть шкафчиками, а шланг, черный, ужасный будет видно, пока придумала его только перекрасить, получится ли не известно. Возможно в этом вопросе, что-то посоветуете, дорогие мои! Еще момент вчера обнаружили - подоконник и окно (при открытии) выпирают на рабочую зону, думала сделать маневр закругленными шкафами, но меня отговорили. Фото прикладу. От стены до подоконника 33 см, и вот тут выпирает сам подоконник и заходит на угол на 5 см (если б знали тогда, не заказывали бы так)а само окно в открытом состоянии выпирает от стены на 17см, конечно окно можно не полностью открывать летом, зимой вообще только на проветривание, но... хочется что бы не было этого нет, и все было удобно.

Прилагаю свой изначальный план, и то, что придумала devi l, самый последний вариант и ей и мне очень нравится, но смущает, не будет ли мне мешать холодильник, когда я буду мыть посуду и вообще не будет ли он давить.

post-62753-0-91834100-1311333000_thumb.jpg

post-62753-0-87278500-1311333038_thumb.jpg

post-62753-0-79275600-1311333067_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, что-то у Вас не то с планом. От окна до стены 33 см? Какая же тогда глубина шкафов? Не больше чем 40 судя по чертежу. Странно выглядит окно в 115 меньше чем дверь в 70 см. Холодильник плохо стоит там. И мойка плохо расположена в углу.

И во вторых, уберите ради бога эти идиотские закругления по бокам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вместо шкафчика 35 поставила холодильник, а вместо шкафчика 70- ПММ 45. А по короткой стене неглубокие шкафчики. Как дополнительное месо хранения по левой стене можно тоже неглубокие шкафчики и к ним барную стойку высотой обычного стола. Понятно объясняю? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Фото газ трубы и окна.

2.Так составила схему devi l по моей просьбе, было решено, что так будет неудобно (так здесь было, когда мы въехали, старую мебель оставили)

post-62753-0-54530400-1311333391_thumb.jpg

post-62753-0-47340200-1311333802_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставив вместо шкафчика 35 холодильник, Вы полнотью закроете окно им. :fund02025:

Я бы расположила кухню паралельно. Один ряд по стене под окном и второй ряд по стене справа от двери. Между ними на дальней от двери стене 230 см.- стол со стульями. Над ним может быть верхний ряд шкафчиков как и над коротким рядом.

Холодильник на этом же месте, мойка- под окно, печка на коротком ряду.

Это только один вариант, но по-моему самый толковый. Хотя...места для стола там и не ахти...

Так сколько у Вас от окна до стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, как быстро стали отвечать, я даже не успела еще все фотки выложить:)

1. Фото предложенного варианта, который не очень подходит, но я его тоже когда то продумывала т.к. посадочных места только три, а нас трое, и мы в ближайшее..совсем ближайшее хотим заняться пополнением. Но фото выкладываю. Все проекты предложила devi l (в личной переписке)за что ей выражаю огромную благодарность

post-62753-0-90663800-1311334950_thumb.jpg

post-62753-0-58076600-1311334956_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Такой вариант мне пока больше всего нравится, но не будет ли мешать холодильник, как я писала выше? Зато в этом случае и место для стола навалом, и телевизор есть где повесить.Вот проекты:

Забыла написать, дверь будет открываться наружу (сейчас внутрь, ну очень неудобно)

post-62753-0-83910600-1311335103_thumb.jpg

post-62753-0-61170100-1311335120_thumb.jpg

post-62753-0-96848100-1311335133_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 2 варианта неплохие. Но в последнем мойку надо убрать оттуда на длинную сторону.

А так как я думала не выдет- нет там места для стола увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, что-то у Вас не то с планом. От окна до стены 33 см? Какая же тогда глубина шкафов? Не больше чем 40 судя по чертежу. Странно выглядит окно в 115 меньше чем дверь в 70 см. Холодильник плохо стоит там. И мойка плохо расположена в углу.

И во вторых, уберите ради бога эти идиотские закругления по бокам!

Глубину нижних шкафов хотим 60 см (изначально хотели там где газ - 60, а на противоположной стороне - 50, но выяснили, что так не получится), в том то и дело, что вот этот прокол с подоконником и открытым окном заметили только вчера, просто плита вот как стоит на картинке, так почти и стояла, не в плотную... я уже думала крайний шкаф будет сам уже, а столешница срезанная по изгибу подоконника до упора.. как обманка что ли.

Окно перемеряла, нет, все верно - 115. О, Господи, я поняла. так то я рисовала, поэтому и выглядит непропорционально, я же писала, что абсолютно не уме рисовать, не чувствую пространства, или как то так...

Холодильник, то понятно, а мойка почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×