Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexpr

Освещение кухни-гостинной

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Через пару дней будут делать натяжной потолок, встал вопрос размещения светильников.

Помогите с идеями. Пока придумал вот такой вариант(см рисунок)

Над барной стойнкой 3 свисающих светильника, люстра над жужнальным столиком, остальные - сберегающие точечные светильники.

Голова кругом, и ничего не лезет в голову кроме такого варианта освещения.

пс: комната 28 кв.м.

post-32115-0-24211900-1311326896_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Через пару дней будут делать натяжной потолок, встал вопрос размещения светильников.

Помогите с идеями. Пока придумал вот такой вариант(см рисунок)

Над барной стойнкой

Я, не вижу рисунок или его все таки нету?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему света через чур...

я бы так сделала)) ну может над кухней побольше.. не 4, а 5)) в зависимости от мощности лампочек.

post-43548-0-81395500-1311327339_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему света через чур...

я бы так сделала)) ну может над кухней побольше.. не 4, а 5)) в зависимости от мощности лампочек.

Спасибо за совет, а что с нишей сделать, которая слева. если не делать подсветку то как? Торшер? Там предполагаются стилажи и кресло.

Лампочки вроде как эквивалентны 75 ватткам.

А почему думаете перенести свет в зоне кухни к столешницы? не будет создавать тень над рабочей поверхностью? Предполагается сделать подсветку под навесными ящиками кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, не вижу рисунок или его все таки нету?)

Я вииижуу.. :fund02047::fund02009:

Мы сейчас тоже занимаемся освещением, правда, по всей квартире. Пока разобрались только с ванной и туалетом. Нам было сложно сообразить какое кол-во надо и сколько ватт - чтоб было светло. Так как точечные светильники слегка утоплены, боялись будет не хватать света. Поэтому сделали в ванной (она стандартная по размерам) 5 шт по 35 ватт(если смотреть от входа 2х1х2 далее 2 вентиляшки))- симпатично и светло. Коридор в длину 3,5 в ширину 1,6 решили 10штХ35ватт ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне на потолок пока не считали - не распределяли. Но под навесными шкафами - да, надо обязательно свет на рабочую поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, а что с нишей сделать, которая слева. если не делать подсветку то как? Торшер? Там предполагаются стилажи и кресло.

Лампочки вроде как эквивалентны 75 ватткам.

А почему думаете перенести свет в зоне кухни к столешницы? не будет создавать тень над рабочей поверхностью? Предполагается сделать подсветку под навесными ящиками кухни.

не очень поняла где там у вас ниша?

но 1000 вт (пусть и в эквиваленте) на 28 метров - это тоже самое что прожектор включить, а это еще без люстры и подвесов)) Вы не будете их включать, потому что если энергосберегайки, то на них насколько я знаю, диммер не поставишь, а такое количество света с трудом представляю как вынести)) На 28 кв метров света надо 500-600 вт

у меня над рабочей поверхностью в кухне 8 энергосберегаек (50 вт по-моему выдает одна) и над столом подвес на 4*35 ... подвес мы не включаем вообще :sadd08008: очень ярко... кухня 14 метров - очень светло, даже слишком.. буду менять лампочки!!! Тени нет... свет расположен удобно для готовки, никакая подсветка над рабочей поверхностью не нужна, да и не особо она удобна для меня.. ей мы раньше пользовались как ночником, теперь ее вообще нет))) тень дает свет если он сзади)) Тут тени нечему кидать - лампочки на расстоянии 40 см от стены (верхние шкафы - 30 см глубиной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×