Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

novich_ok

Ремонт в новой квартире, хелп!

Рекомендуемые сообщения

Въезжаем в новую квартиру (да, наконец-то купили! но об этом позже), возник вопрос – а что делать с ремонтом??? В квартире «черновая» отделка стен, пола и потолка, хочется все привести в божеский вид, но знающие люди пугают, что в новой квартире нельзя делать ремонт: мол, необходимо какое-то время, чтобы дом дал усадку. Как быть в такой ситуации? Как решить вопрос с ремонтом, какие брать материалы для отделки? Помогите добрым советом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Въезжаем в новую квартиру (да, наконец-то купили! но об этом позже), возник вопрос – а что делать с ремонтом??? В квартире «черновая» отделка стен, пола и потолка, хочется все привести в божеский вид, но знающие люди пугают, что в новой квартире нельзя делать ремонт: мол, необходимо какое-то время, чтобы дом дал усадку. Как быть в такой ситуации? Как решить вопрос с ремонтом, какие брать материалы для отделки? Помогите добрым советом!

Ну вы и насмешили. Вы к бабкам-гадалкам ходили что ли?

Напишите поподробнее какой у вас дом - кирпичный или монолитный.

В любом случае есть множество вариантов не ждать усадку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему к гадалке? Было собрание новоселов, обсуждался вопрос отделки и ремонта, по-моему, это очевидно, что новый дом "садится". Дом кирпично-монолитный. Если вы знаете, как справиться с проблемой усадки - буду благодарен за дельный совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире «черновая» отделка стен, пола и потолка, хочется все привести в божеский вид, но знающие люди пугают, что в новой квартире нельзя делать ремонт: мол, необходимо какое-то время, чтобы дом дал усадку. Как быть в такой ситуации? Как решить вопрос с ремонтом, какие брать материалы для отделки? Помогите добрым советом!

Вас правильно пугают – у нового здания действительно в течение первых нескольких лет происходит усадка. Так что капитальный ремонт новой квартире противопоказан, только косметические процедуры. Все поверхности, конечно, можно шпатлевать и красить, но будьте готовы к тому, что вся эта штукатурка будет давать микротрещины из-за усадки стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Въезжаем в новую квартиру (да, наконец-то купили! но об этом позже), возник вопрос – а что делать с ремонтом???

Поздравляю с новосельем! Моя сестрица сейчас тоже собирается въезжать в новое жилье, так что я прекрасно понимаю все эти приятные хлопоты по обустройству ))) И сестрица моя, кстати, поступила как настоящая девушка: она не стала особенно заморачиваться, пошла в ТК товаров для ремонта и попросила тамошних консультантов подобрать необходимые материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас правильно пугают – у нового здания действительно в течение первых нескольких лет происходит усадка. Так что капитальный ремонт новой квартире противопоказан, только косметические процедуры. Все поверхности, конечно, можно шпатлевать и красить, но будьте готовы к тому, что вся эта штукатурка будет давать микротрещины из-за усадки стен.

Усадка происходит тут не кто не спорит, но чтоб ремонт не делать - это абсурд.

Клеят флизелин, ГКЛ, фанеру, камень и т. д. - вариантов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла в ТК товаров для ремонта и попросила тамошних консультантов подобрать необходимые материалы.

)))) хороший вариант, да. Но как угадать, насколько искренне консультант в таком магазине рекомендует те или иные материалы. А вдруг у него горит план по продаже какой-нибудь ерунды? А я в строительных материалах не очень разбираюсь…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усадка происходит тут не кто не спорит, но чтоб ремонт не делать - это абсурд.

Джулия, я как раз и интересуюсь - какими отделочными материалами можно СДЕЛАТЬ ремонт, чтобы он меньше всего пострадал от усадки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулия, я как раз и интересуюсь - какими отделочными материалами можно СДЕЛАТЬ ремонт, чтобы он меньше всего пострадал от усадки

Так я вам уже написала. Или вам полный список с ценами и расценками? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×