Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Turbo

Испортили потолок. Как переклеить?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. История такая. Наняли мы недавно бригаду, чтобы в детской сделать подвесной потолок из ГВЛ, и поклеить потолок и стены обоями. Потолок планировался белый.

Люди работали 5 дней, и когда ВСЁ уже было готово, прорабу вдруг не понравилась одна полоса обоев на потолке. И он сказал работникам, чтобы они её переклеили...

Они отдирают один кусок, который уходит вместе со шпаклёвкой, скоблят потолок до ровного и наклеивают новый кусок белых обоев прямо на бетон... потом белят его, и уходят. Говорят, что к утру будет всё ОК. Деньги все они уже тоже получили. На утро мы обнаружили, что новая полоса естественно серая, а не белая, т.к. потолок они сначала шпатлевали, а под последним куском - серый бетон. Кроме того, был виден и перепад между новым куском и старым, и шов...

Ну потом мы ещё раз позвали этих работников переделывать. Они снова отодрали этот кусок, зашпаклевали на этот раз, потом поклеили... а потом ушли в запой... так и не побелив. Шов там стал ещё страшнее, и уже ясно, что потолок надо переделывать полностью, если мы хотим просто ровный белый потолок. Проблема в том, что на стенах же уже новые обои, которые придут в негодность во время ремонта потолка. И придётся всё делать заново: обдирать все обои, ровнять стены, покупать новые обои на стену и потолок..... Время уже поджимает. Голова кругом. Уже запутались, и не знаем, что делать.

Подскажите пожалуйста, как в нашей ситуации исправить потолок, не повредив стены? Нужен просто белый ровный потолок.

У нас недорогой вариант есть такой, не знаю, насколько правильный:

Поклеить фактурные толстые белые обои поверх существующих. Возможно ли в таком случае получить ровный потолок, и приклеются ли они, если потолок побелен?

Но главное, хотелось бы услышать мнение опытных людей, какой же нормальный правильный выход из этой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыть стены и полы пленкой, снять обои с потолка полностью, зашпаклевать, соблюдая технологию и покрасить краской, ну или, если Вам нравится, поклеить обои заново. Или это обои под покраску? И что значит побелили? Покрасили водоэмульсионкой? <BR>И, чет я туплю, откуда взялся бетон у подвесного потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это обои под покраску? И что значит побелили? Покрасили водоэмульсионкой? <BR>И, чет я туплю, откуда взялся бетон у подвесного потолка?

Обои под покраску. Чем конкретно красили, я не видел. Но обои получились "меляные".

Подвесной потолок делали только по периметру, там будет подсветка для потолка. А вся середина потолка - свободная зона. Изначально мы и говорили прорабу, что его надо просто побелить, но он настоял, что лучше поклеить обоями...

Спасибо Вам за совет, пожалуй вначале мы были правы. Потолок надо просто побелить по технологии. Надо только найти много плёнки, и как-то очень аккуратно закрыть обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои под покраску. Чем конкретно красили, я не видел. Но обои получились "меляные".

Подвесной потолок делали только по периметру, там будет подсветка для потолка. А вся середина потолка - свободная зона. Изначально мы и говорили прорабу, что его надо просто побелить, но он настоял, что лучше поклеить обоями...

Спасибо Вам за совет, пожалуй вначале мы были правы. Потолок надо просто побелить по технологии. Надо только найти много плёнки, и как-то очень аккуратно закрыть обои.

натяжной еще можно в середину.. тогда стены не придется закрывать и по деньгам может даже дешевле выйти, чем сдирать/шпаклевать/белить и т.д... по времени уж точно выиграете..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

натяжной еще можно в середину.. тогда стены не придется закрывать и по деньгам может даже дешевле выйти, чем сдирать/шпаклевать/белить и т.д... по времени уж точно выиграете..

Спасибо, такой вариант тоже рассматривался, но к нашему дизайну не очень подходит. Мебель заказали классическую. Да и конструкция на потолке уголком, чтобы туда светодиодный кабель положить. Натяжной она не выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пленка для защиты мебели при ремонте, есть разной толщины, продается в строительных супермаркетах, зафиксировать малярным скотчем.

но натяжной - самый лучший вариант, и быстро, и чисто. матовый белый подойдет к любому стилю, кмк))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что нужно все пленкой затянуть под малярный скотч и по новой все сделать, правда я не понимаю, зачем на потолке обои - намного красивее ровный потолок под белой водоэмульсионкой, ни швов не видно (еще ни у кого не видела что бы совсем не было видно швов), и вообще красиво, но это лично мое мнение. Причем все должна бригада сделать за свой счет, то же их ляп.

Р.S. В который раз убеждаюсь, что все лучше делать самому....

Вот первое фото потолок ГКЛ на кухне, а второе - детская (она уже закончена, кухня в самом разгаре). Делаю сама. По моему лучше без обоев. Может на фото он какой то серый, на самом деле белоснежный. Просто, прораб знает, что под обои можно тяп ляп, а под покраску каждую царапинку выводить.

post-62753-0-07053400-1311340862_thumb.jpg

post-62753-0-57419200-1311340904_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашал спеца по натяжным потолкам, как вариант. Там действительно не получится нормально натяжной сделать, т.к. своеобразная конструкция подвесного потолка. Решили проблему так. Купил 10 погонных метров плёнки, повесил её по всему периметру комнаты, чтобы не испачкать стены. Затем пара новых мастеров содрали обои с потолка, зашпаклевали его и покрасили. за 2 дня управились. 2000 руб за работу + 500 рублей материалы. Получился хороший белый ровный потолок, что и требовалось. Обои на стенах и подвесной потолок не пострадали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглашал спеца по натяжным потолкам, как вариант. Там действительно не получится нормально натяжной сделать, т.к. своеобразная конструкция подвесного потолка. Решили проблему так. Купил 10 погонных метров плёнки, повесил её по всему периметру комнаты, чтобы не испачкать стены. Затем пара новых мастеров содрали обои с потолка, зашпаклевали его и покрасили. за 2 дня управились. 2000 руб за работу + 500 рублей материалы. Получился хороший белый ровный потолок, что и требовалось. Обои на стенах и подвесной потолок не пострадали.

ПОЗДРАВЛЯЮ! :clapping: :clapping: :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и я здам вопрос про потолки?

Мне мой случайно испортили, устанавливая дверку шкафа-купе.

Как результат ужасная царапинка посередине только что выкрашенного потолка.

Прораб сказал, что только перекрашивать.

Как считаете - нельзя ли как-то замазать (длина царапины не более 2 см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×