Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sergiyko

Декоративный наливной пол

Рекомендуемые сообщения

Декоративный наливной пол,(кагбе цветной глянцевий пол с виду как натажной потолок)

Подскажите как делают такой пол и будет ли ето дешевле простого ламината или плитки?

Можна такое сделать самому (опыт заливания цементной + самовиравн стяжки есть), или нужно спец оборудование/робочие?

В моем понимании на цементную стяжку сначала заливают самовыравнивающийся слой, затем на него тонкий цветной слой.

по прочности вроде такие полы неуступают, а то и получше будут плитки и ламината.

Думаю было бы интересно сделать такой пол в ванной и на кухне.

Вроди как можна под такой прозрачний пол делать фото подложку што довольно таки интересно.

Я так понимаю такие полы более близкие к пластмассе по теплопроводности, должен быть потеплее плитки?

Может хто такое делал буду рад за любую информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла посмотреть на ответы опытных зубров - а их нет! Тоже очень нравится такой пол, только есть инфа, что это не так уж и дешево - порядка 1,5-2 тыр за метр.Но сама идея - весьма привлекает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво ! - но дорого ! (

вот тут например есть http://tridpol.ru/

прозрачный матерьял тоже нашел - вроде ничего сложного в нанесении нет - но страшно эксперементировать.

Наверняка имеються какие то нюансы о которыйх все молчат :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела такое покрытие в больнице.Красивого молочного цвета. Трогала ножкой- приятно, особенно с подогревом.

Может из-за того, что пол изначально был что-то типа "глянец"- видны все-все зарапинки, особенно в луче света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×