Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vero4ka

однушка 52 метра+балкон 9,5

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, :fund02006:

в скором будущем планируется ремонт и на данный момент хочется всего и сразу, но как все уместить и организовать пространство пока в раздумьях,

буду очень рада и признательна любым советам.

5ee7adf7c2f2.jpg

квартира для молодой семьи, пока без деток

этаж последний 7-ой

газ, хотя хочется индукцию

высота потолков 3м

Основные пожелания: полноценное двуспальное спальное место. С начало хотелось большую кухню с диванчиком, но отдельная спальня мне дороже, так что кухню можно делать маленькую (если это возможно). Лоджию утеплять планируем, но присоединять не планируем. пусть лучше будет маленьким кабинетом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу кухню можно сделать кухней-гостинной. Справа от входа угловую кухню: 600 холодильник, 600 колонна с духовкой-микроволновкой, угловой шкаф с мойкой 900*900, далее по длинной снене: 450 ПММ, 600 плитка, 450 шкафчик. Итого 2400 по длинной стене-кухня. Остется 2560 на гостинную-столовую. Нормальный диван можно поставить, к нему сторловую группу. А спальню на месте оставить. Гардеробную лучше не делать, очень узко получается. Лучше большой шкаф-купе на всю стену. :giri05046:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая необычная планировка! (если не сказать странная - всегда задумываюсь, что имел в виду архитектор, когда в вашем случае, создал 12метровую прихожую - у моего брата, например единственная жилая комната 12 метров и всё помещается )))

Вы не рассматривали вариант сделать прихожую-гостиную при такой-то площади? В комнате можно выгородить, допустим, гардеробную, а в маленьком помещении под кухней - хоз. кладовую. Кухня-столовая на положенном ей месте

%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0525ee7adf7c2f2_my.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашу кухню можно сделать кухней-гостинной. Справа от входа угловую кухню: 600 холодильник, 600 колонна с духовкой-микроволновкой, угловой шкаф с мойкой 900*900, далее по длинной снене: 450 ПММ, 600 плитка, 450 шкафчик. Итого 2400 по длинной стене-кухня. Остется 2560 на гостинную-столовую. Нормальный диван можно поставить, к нему сторловую группу. А спальню на месте оставить. Гардеробную лучше не делать, очень узко получается. Лучше большой шкаф-купе на всю стену. :giri05046:

изначально тоже так планировала, но думаю вдруг узко будет в зоне стола и дивана, там же ещё дверь на балкон посередине стены

про гардеробную, и хочется и колется, если в этом варианте оставлять, то думаю двери купе, но уж очень хочется чтоб зайти можно было туда

какая необычная планировка! (если не сказать странная - всегда задумываюсь, что имел в виду архитектор, когда в вашем случае, создал 12метровую прихожую - у моего брата, например единственная жилая комната 12 метров и всё помещается )))

Вы не рассматривали вариант сделать прихожую-гостиную при такой-то площади? В комнате можно выгородить, допустим, гардеробную, а в маленьком помещении под кухней - хоз. кладовую. Кухня-столовая на положенном ей месте

%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0525ee7adf7c2f2_my.jpg

думаю прихожую действительно надо задействовать, может не всю но всё же

только переживаю как в гостиной без окна, хотя у меня всего 2 окна и оба на балкон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я как-то упустила что там нет окон. Еще один "бонус" архитектору. Длинное узкое помещение и два окна из-за балкона. Вообще светло там у вас?

Ну и развиваю мысли:

%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B052_2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я как-то упустила что там нет окон. Еще один "бонус" архитектору. Длинное узкое помещение и два окна из-за балкона. Вообще светло там у вас?

Ну и развиваю мысли:

%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B052_2.jpg

пока не знаю, еще строят, но сторона солнечная+ перед домом здания ниже, так что ничего не загораживает

мысли нравятся, думаю вариант неплохой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×