Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЕленаЕлена

Как зонировать прихожую и гостиную?

Рекомендуемые сообщения

Вот план моей квартиры cсылка

Подскажите, как можно визуально разделить прихожую и гостиную зоны? Между ними, как видно, нет стены. Маленький аппендикс в гостиной - это несущая стойка. Пристройка вдоль длинной стены коридора - предполагаемый шкаф-купе.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы визуально отделить прихожую, нужно:

1.Опустить потолок

2.Сделать другое напольное покрытие

3.Другое стеновое покрытие

______________

Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я все знаю. Но я не могу нарисовать линию пола и потолка. Геометрия у комнаты не совсем типичная. И если делать подвесной потолок (чего я не хочу), то какой формы?

А на моем конкретном примере можете показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо можно разделить пространство при помощи акрки - отличный способ. Я так отделяю кухню от гостинной. В прихожей положите плитку только до линии арки, а в гостиную уже ламинат или что вы хотите там видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно за предложение, но я не хочу строить стену. Я ее специально снесла, простора хочется. Я не могу придумать, как пол выложить и соответственно, как потолок оформить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаааа опустить потолок - человек етого не хочет а мы ему все равно будем впаривать, арка и еще одну стену - :( уходим опять же. Человек не хочет а мы все таки впарим (да при этом и советский вариант)- ето не подход!

Надо креатив и идеи, при этом новые, а не расспространять старые нароботки из ходя из того, что они куда то да и впишутся. Я не предлагаю излбрести велосипед - но вот подумать можно над проектом Вашей квартиры.

Вы мне в личку стукните-так и пол и покрытие и направление плитки - придумаю.

Да. Вот етот шкаф не очень вписывается - лучше бы гардероб придумать, если ето еще не построено и есть возможность передумать.Прихожая маленькая и темная будет - двойной потолок вбухаете - и вообще типа как в пещеру нора :) Да проход в гостинную - типапролезешь - ето успх. А если цветом стены будут - то их не видно особо будет, да и на всю гостинную шкаф - зря. Я надеюсь, что Вам не дизайнер ето придумал, ибо не очень хорош тот дизайнер.

__________________________________________

...мы почитаем всех нолями, а единицами себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×