Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

O-Vesna

Две столешницы - что можно сделать самостоятельно? Нужны советы новичку! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

начитавшись еще всякого разного на этом форуме и на другом, и посмотрев еще раз на свой стол, сделала вывод, что:

1) грунтовать буду весь стол от низу до верху, потому что от долгой эксплуатации он довольно-таки пятнистый, а на ДСП-столешнице еще и пропалина обнаружилась.

2) шпаклевать под грунтом, как я понимаю, теперь уже все равно каким цветом, раз сверху грунтовка должна все закрасить.

И вопрос по поводу валика:

- так все же валик должен быть велюровый или поролоновый?

- грунт наносить тоже валиком?

И на следующей неделе топаю за красками-лаками-грунтами, и хотелось бы услышать какие-нить комменты насчет относительно дешевых марок.

Очень хочется вложиться В СУММЕ при покупке лакокрасочных до 200 грн, а еще лучше до 150 грн :giri05025: (наивная я ...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество готового покрашенного изделия во многом зависит от качества (и цены соответственно) краски и прочих материалов. Так что, в особенности на краску денег жалеть не надо.

Грунд АЛКИДНЫЙ, а раз такой то красят щеткой.

Шпаклевки обычно нейтрального бежевого цвета. И да, грунтовка ее покрывает.

Краску наносят паролоновым валиком и никаким другим.

пс. А то что стол пятнистый какое отношение имеет к тому что вы собрались грунтовать полностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,прежде чем покупать краску попробуйте пошкурить поверхность стола,убедитесь,что это олифа.Олифа имеет свойство настолько глубоко проникать в структуру дерева,что ее не возможно до конца удалить.На олифу ложиться только масл.краска.

Поролоновые валики очень часто оставляют кратеры,покупайте велюровый валик если будите красить латексными красками или синтетическую кисть для масл. краски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пс. А то что стол пятнистый какое отношение имеет к тому что вы собрались грунтовать полностью?

ну начиталась про то что сквозь краску непонятные пятна проступают у некоторых потом, и ну чтоб не рисковать лишний раз по неопытности, т.е. для пущей гарантии результата, подумала что правильной мыслью было бы прогрунтовать стол полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну начиталась про то что сквозь краску непонятные пятна проступают у некоторых потом, и ну чтоб не рисковать лишний раз по неопытности, т.е. для пущей гарантии результата, подумала что правильной мыслью было бы прогрунтовать стол полностью.

Ну по-другому и быть не может. И не потому что у кого-то что-то там просвечивает. Вам приходила мысль грунтовать частично? :fund02025:

Я понимаю Ваше желание экономить но не до такой же степени.

Мебель грунтуют в объязательном порядке и ПОЛНОСТЬЮ вне зависимости есть ли пятна или что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, просто сперва вы написали, что грунтуют для лучшего сцепления краски с поверхностью, а так как у меня очевидно поверхность будет достаточно шершавая, то грунт не нужен,... ну я и думала сперва сразу краской, т.е. обойтись вообще без грунта.

а еще ножки и царга - дерево, а столешница - ДСП, т.е. оттенки разные у материалов. Вроде логичнее будет все это загрунтовать, чтоб перед покраской привести к единому цвету.

Так что там с нашей олифой? Неужели алкидный грунт не ляжет? Олифа ж там давно.... столу лет 15 или 20 уже от роду...

Про олифу я уверена, так как свёкр очень льняную олифу любит и покрывает ею всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что там с нашей олифой? Неужели алкидный грунт не ляжет? Олифа ж там давно.... столу лет 15 или 20 уже от роду...

Про олифу я уверена, так как свёкр очень льняную олифу любит и покрывает ею всё.

Оля наберите в поисковике "Реставрация старых деревенских окон",встретите там насчет олифы.Раньше ведь все окна в деревенских домах олифили перед покраской,а затем красили масл. краской.На олифу не накладываются водные краски.Может если взять хороший грунт то он схватиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язык мой-враг мой. :fund02025: Кто-то объязательно не так поймет. "Шершавая" не значит поверхность гармошкой. Шершавость должна быть на микро-уровне так сказать. Шершаво необработанное дерево, дсп. А мебель никак не шершавая потому что ее чем только не покрывали. И в Вашем случае олифа вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, Вы так много с красками работаете, интересно рассказываете, покажите Ваши работы, пожалуйста? На форуме многие красят разные предметы интерьера, у всех по-разному получается, но в любом случае, когда идет обсуждение процесса, результат интересен и полезен всегда. Потому, что картинки в интернете - одно, а работа живого человека, с которым можно эту работу обсудить - совсем другое! Поэтому Ваши работы было бы очень интересно и полезно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлые работы по чужим домам а в моем пожалуй только двери да шкафы крашены. Их я показывала. Если решу чего-нибудь перекрасить объязательно покажу. А то смотрю из мухи слона делают, прямо такое жутко сложное дело это окрашивание, с ума сойти. Как народ стены свои красит если мебель не могут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×