Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Giza

Залитьв этом году фундамент под будущий дом

Рекомендуемые сообщения

ДД, обращаюсь за советом, критикой и все что полагается заполучить :vava:

Есть уже разрешительные доки. Дом чертила сама, 11000 на 11000 эти размеры дал мне муж, мансардный, из кирпича. Проект был завершающим этапом моего обучения на курсах по дизайну интерьера. Участок находится в пригороде, в 20 км от города_деревня. Свет,Вода уже есть, газ в ближайшем будущем, но будет. Кризис разбил наши планы, дом не начали строить в 2008 году. Теперь вот снова возвращаемся к этой теме,в этом году залить фундамент.Но уже планы изменились: баню в доме не рекомендуют, комнату для пожилого человека подготовить и вообще, дети с нами жить в этой деревне не собираются, почему не построить лет на 5-10 одноэтажный, но при этом фундамент все же предусмотреть основательный. Хочу, чтобы Бригадиры форума посмотрели проект, работа все же студента. У нас есть варианты: строить этот , есть разрешение или построить без разрешения другой и потом его узаконить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я уже в Планировках открывала тему и малость переделала проект. Вопрос стал с топочной. Муж хочет топочную (вар 1) сделать под домом (так он выразился)и вход со двора. Я крутила вертела проект и подумалось, а можно топочную (вар2) сделать под лестницей, тем более что мы пока не будем строить 2-й этаж, а когда кто-то из детей захочет достроить уже и газ будет в доме. Начитавшись на форуме о минусах эркеров, решила расширить эти эркеры "под веранды" это для узаконивания, чтоб сильно не придирались при сдаче, но фундамент тогда как, так же шириной 400 см или можно по 200 см, но заливать как: одновременно с основным не так глубоко. Чувствую не только тапки, но и галоши с грязью полетят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемая Застройщица!

Хотел мимо пройти, но заглянул.

Чисто из-за интереса. Почему нет ответов от бригадиров.

Что Вас толкает вживаться в образ проектировщика? Неужели нет денег купить подобный проект в интернете. И стоит он вроде бы недорого. Правда их надо дорабатывать. Но они по уровню разработки выше, чем Ваши эскизы.

Прежде чем что-то разрабатывать нужно хотя бы полистать учебник или книжку про строительство индивидуальных домов. А на это нужно время.

И Вам не жалко времени и трудов своих праведных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр ДАВЫДОВИЧ, спасибо что заглянули. Времени своего не жалко, честно, я могу ночами не спать, какую-нибудь мысль вырисовывать.Это моя страсть и слабость, эта моя не сбывшаяся мечта. Я после школы поступала в архитектурный, но меня уже нас стадии мед. осмотра выкинули из-за близорукости. Если помните, в наше время , чтобы уменьшить кол-во абитуриентов, цеплялись за все.Но, когда появилась возможность, пошла в Академию дизайна, освоила Автокад, мне всегда нравилось чертить.То что училась и то что я здесь на форуме узнала, не сравнить, здесь я узнала и узнаю много больше. Конечно же я читаю,все о строительстве, благо инете много информации. Мой муж не читая, может взять лопату и начать копать и строить. Здесь я, чтобы ваше авторитетное мнение могло мне помочь в некоторых вопросах, в которых я сомневаюсь , хочу быть уверенной и мужу показывать результаты .Он и так уже готов по моим разметкам начать строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Давыдович, я прямо рада, что вас "зацепила" в хорошем смысле. Я ответила на ваш вопрос, что меня толкает в образ проектировщика. Согласна, что проектов много и очень интересных и не очень, иногда очень бестолковых, но же я уже писала, что это была моя зачетная работа (2 недели) и мне нужно было самой проектировать и обосновывать свои задумки..но это не здесь. Вот сейчас его хочу доработать или начертить новый. Я читаю ваши статьи и комментарии, мне нравится ход ваших мыслей..всегда начинаете правильно, но потом уходите в такие "непонятные дебри" вроде, как вы не земной человек. Скажите, а чем вам мой проект не нравиться. Я учла все наши пожелания семьи, стороны света, фен-шуй тоже здесь..архитектурный проект готовили "специалисты" по моим эскизам. Там есть таблицы, чертежи, я когда внимательно прочла все, мне показалось, что они просто вставили стандарты: рисунки по фундаменту, оконные перемычки, размещение плит перекрытия,несколько схем по сейсмопоясам, план стропил ..единственное, мне просто сказали устно: баню в нашем регионе лучше из дома убрать и труба у вас от топки не айс... :giri05035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, возможно вы уже просматривали, но мне бы хотелось ваше мнение услышать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Времени своего не жалко, честно, я могу ночами не спать, какую-нибудь мысль вырисовывать.Это моя страсть и слабость, эта моя не сбывшаяся мечта. Я после школы поступала в архитектурный, но меня уже нас стадии мед. осмотра выкинули из-за близорукости...

У меня тоже, кстати, зрение очень слабое...

НО:

Могу разглядеть то, что Вы тут пишете и выводы сделать.

Дама, Вам не нужен ДОМ, Вы сюда как студенточка зашли, чтобы рисуночки свои показать.

Не тот форум выбрала, милая моя.

Что, нет профильных АРХИТЕКТУРНЫХ ФОРУМОВ, где могут подсказать насчет ошибок?

Вот туда и надо ходить, а потом "ночами не спать", в творческих поисках.

От так вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не в бровь, а в глаз" дом нужен мужу, правду узрели, душа моя не лежит к этому участку. Знаете, я других форумов не знаю, подсказали бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю. Работа засосала, несколько дней на форуме не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю. Работа засосала, несколько дней на форуме не была.

Летом отдыхать надо.

Пусть бригадиры работают, да отчеты предоставляют...

Гы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×