Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IKEAN

73 кв.м с круглым панорамный балконом

Рекомендуемые сообщения

На 73 кв.м хотелось бы разместить:

– взрослую спальню, кухня-гостинная (так что бы влез обед.стол, варочная панель, духовка, посудомойка, холодильник, шкафчики ), детскую, рабочее место, санузел (можно совметсить что бы уместить душевую кабинку, ванну, стиралку)

- свободная планировка поэтому можно двигить передвигать убирать строить стены-перегородки ( H=3.10 )+ в квартире большое панорамное окно-балкон с отличным видом

- максимально задействовать площадь для хранения (шкаф-купе, ящики, полки ...т.д) избегая коридорных решений

В квартире будет жить молодая семья

post-63394-0-75247000-1311169026_thumb.jpgpost-63394-0-94881000-1311169039_thumb.jpg

Спасибо всем, кто откликнется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балконы как то неиспользуемые вышли, окно между балконом хотелось бы убрать что бы расшириться ... и дверь в гостинную тоже бы я убрала ... а то узенький, тесненький, тёмненький, длинненький коридорчик образовывается

зы: Спасибо, за идею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно рассмотреть такой вариант, предварительно просчитав растояние стен и расположение дверей для удобной расстановки мебели .

post-56367-0-70105600-1311854866_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балконы как то неиспользуемые вышли, окно между балконом хотелось бы убрать что бы расшириться

Почему неиспользуемые? На них расположены рабочие места, места для отдыха. Если мало мебели нарисовано, так вам простор для творчества, обозначила только функционал.

Присоединять балкон- дело затратное,и могут и не разрешить. В начале надо согласовать , так называемое французское окно, и лишь затем присоединять к жилой площади.

На счет стен гостиной. По закону вход в санузел не должен выходить в жилое помещение. Стены можно не делать сплошными, а с нишами или вместо стен стеллажи со сквозными полками для сувениров и красивых вещей, можно вообще раздвижные прозрачные перегородки поставить и лишь при необходимости (например, когда гости оставаться будут) закрывать их.

MarinaPeterson

Можно рассмотреть такой вариант, предварительно просчитав расстояние стен и расположение дверей для удобной расстановки мебели .

Жилая зона и кухня соседей снизу не должны располагаться под Вашим санузлом, а Ваши кухня и жилая зона не должны располагаться под санузлом соседей сверху.

Ведь справа от коридора предполагается размещение санузла? Я правильно поняла? Кухня на месте санузла может быть только на верхнем этаже, а санузел на месте кухни только на нижнем. И кухня должна быть обязательно с окном. У Вас какой этаж? А плита электро или газ?

Вот такой еще вариант есть.

post-44491-0-07760100-1311867250_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×