Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alionushka

Перепланировка согласно букве Закона - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

так воду тянуть придется через коридор. то есть нужен будет подиум :mega_shok:

Почему же? В квартире ведь 2 санузла. Тянуть воду и канализацию можно из дальнего санузла вдоль стеночки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же? В квартире ведь 2 санузла. Тянуть воду и канализацию можно из дальнего санузла вдоль стеночки.

Причем со стороны кухни, сделав под них небольшое отверстие в несущей стене, это не возбраняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще один из вариантов

post-44491-0-58775100-1311761301_thumb.jpg

Спасибо вам за ваш вариант планировки нашей квартиры. Я о таком расположении кухонной зоны и подумать не могла, а ведь это очень хороший вариант и спальня родителей есть и вход в нее отдельный из коридора и кабинет на балконе....но я все таки думаю присоединять балкон для большего воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталась я без интернета на пару дней...а тут уже решили что я определилась с вариантом. Нет еще не определилась, но вариант mirsvetl мне очень нравится. Не представляю пока как по размерам..не слишком ли маленькой будет кухонная зона...а так оч нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю пока как по размерам..не слишком ли маленькой будет кухонная зона...

Исходя из размеров, которые я нашла на вашем плане,не знаю только размеры выступов и ширину проема. Вот приблизительно так.Балкон не присоединяла.

post-44491-0-31348700-1311798072_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, мне очень понравился ваш вариант, с кухней на лоджии. Пусть меня все тут закидают тапками, но сама, честно, не отказалась бы от этой идеи, т.к. всё остальное, что предложено, меркнет, перед вашим вариантом.

Если уж вы готовы к присоединению лоджии, что итак уже дорогостоящее занятие, то поставить потом на ней кухню, думаю, не самое страшное преступление.

Вот я тут нашла выдержку о присоединении лоджий:

" Присоединение лоджии к кухне или комнате сегодня по Закону разрешено, но на практике такую перепланировку согласовать можно лишь с большим трудом, с хорошим административным ресурсом и совсем не бесплатно.

Наряду с немалым списком документов, надо подготовить и архитектурный проект лицензированного проектного института, как правило, того, который проектировал ИМЕННО ЭТОТ ДОМ.

После чего самому вместо работы ходить по инстанциям с неизвестным результатом или заплатить приличную сумму фирме.

Это еще не все!!! После того как Вы получите положительное заключение комиссии, Вам надо через БТИ оформить присоединение лоджии к кухне или комнате как увеличение жилой площади квартиры, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

После этого внести изменения в оплату ЖКХ. Ведь лоджия это нежилое помещение, а Вам предстоит по документам перевести эту новую площадь из нежилой в жилую. Как часто и с каким результатом это делается и разрешается.!!! Вот именно! О таких случаях ни кто не то чтобы по телевизору на всю страну, а даже соседям ни слова.

Если же дом сдан не давно, т.е. компания застройщик и его риэлтер еще действуют, то Вас могут попросить оплатить присоединение лоджии к кухне или комнате как разницу в цене квадратных метров лоджии и уже увеличенной кухни. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из размеров, которые я нашла на вашем плане,не знаю только размеры выступов и ширину проема. Вот приблизительно так.Балкон не присоединяла.

post-44491-0-31348700-1311798072_thumb.jpg

Спасибо вам большое! Видно что немаленькая получается кухонная зона.И в случае, если не будем все таки присоединять балкон, я выберу ваш вариант. А пока хочу попробывать нарисовать примерно кухню-гостинную с расположением кухни на балконе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот наконец-то сикось накось нарисовала (уж не судите строго в Paint рисовала)что я примерно хотела бы....без размеров, хотела бы услышать ваши мнения и советы... и я вот не знаю куда духовку впихнуть...но хотя если по реальным размерам рисовать, то может и для духовки место будет.

fa2bd2137d3a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×