Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alionushka

Перепланировка согласно букве Закона

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!Я уже писала в тему дизайна на этом форуме, т.к. хотела услышать идеи расстановки мебели в перепланированной мною квартире, а в итоге узнала что моя перепланировка не поддается согласованию. И я, вся в расстроенных чувствах от того что у меня все вроде бы так хорошо вытанцоввалос и тут... пришла в эту тему, для того чтобы сказать:Люди хелп! помогите! Подскажите как можно сделать из двушки трешку и чтобы обе спальни с окнами.

Квартира в монолитном доме на 6ом этаже из 16-ти. Стены на балкон не несущие (с 2ух сторон кирпич, а посередине утеплитель).Я хотела вместо кухни сделать спальню для родителей, Проем между кухней и гостиной заложить,и из бывшей гостиной с присоединенным балконом сделать кухню-гостиную. Но знающие люди этого форума умерили мой пыл, открыв для меня тот факт, что кухню нельзя переносить в жилую зону. Но я так хотела чтобы и детская и спальня были отдельными комнатами с окнами. Помогите пожалуйста своими идеями как осуществить мне мою мечту при этом не нарушив Закон.

Базовый план квартиры, красными линиями выделены несущие конструкции:

7689650f0650.jpg

Моя планировка,которую окритиковали и не подлежит согласованию, но является идеальной для меня:

056a8d54b407.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот только и я думала в таком направлении и получается ни сальня, а закуток без окна :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот только и я думала в таком направлении и получается ни сальня, а закуток без окна :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать между наличием маленькой гостиной и кровати в закутке и просторным залом, где можно и гостей принять и самим спать, я бы выбрала второе. А так хозяин - барин, может быть стоит задуматься над надобностью приобретения тогда, если вопрос стоит об отдельной спальне для родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это все зависит от ритма жизни и привычек хозяев. Я бы из перечисленных Вами двух вариантов "Если выбирать между наличием маленькой гостиной и кровати в закутке и просторным залом, где можно и гостей принять и самим спать, я бы выбрала второе" - я бы выбрала первое ))) Хотя бы потому что муж мой после командировки в выходной любит поспать до 11-12 часов дня, а меня дети в 6 часов утра будят, и я не согласна на половину выходных отдавать огромную комнату под спальню одному человеку, чтоб самой обитать исключительно на кухне среди сковородок. Но меня бы (и мужа тоже) устроила бы спальня в закутке без окон, а вот хозяйку темы - не устраивает. ВОт она и думает над необходимостью такого приобретения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×