Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ya.elena

газон во дворе многоэтажки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! Переехала в новый дом, застройщик весьма слабо выполнил свои обязательства по озеленению...Итого, к концу лета у нас под окнами лебеда по пояс. Мы ее выдернули, обнаружили ряд кустиков с беленькими ягодками. Да, под моими окнами (т.е. то, что я буду облагораживать) 2 куска 2*10. Прекрасно понимаю, что сейчас сеять поздно уже. Вопрос собственно, когда (осенью или весной)? И что именно лучше всего и в какой композиции? Хотелось бы многолетники и чтобы не стричь и чтобы цвело с весны до осени (поочередно?). Имеет ли смысл почвопрокровные и какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так газон или просто что-то что бы красиво и не напряжно в плане ухода?

если второе - посмотрите барвинок

764761_w640_h640_barvinok3.jpg

и горец

b_3435.jpg

- очень быстро разрастаются, не прихотливы в уходе, цветут с весны и до заморозков

барвинок бывает с белыми и сиреневыми цветочками (может еще какие цвета есть - у меня только 2) заполняет собой пустое пространство очень быстро - за сезон из кустика который занимал 10х10см разросся на площади 70-70 точно

посадите кустики какие-нибудь неприхотливые - любой барбарис, пузыреплодник (бывает с красными листочками и со светло-зелеными, красиво вместе смотрятся) - тоже дают большие приросты

тимьян (он же чебрец) тоже быстро разрастается - он почвопокровный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я здесь не была ))) Чтоб не напряжно в уходе, много денег на семена не ушло и чтоб еще не поздно было сеять или можно было сеять весной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портулак крупноцветковый

portulaca_1.jpg

Единственная проблема, придется сажать каждый год. Но зато красивые цветы и не высокие.

Стебли стелющиеся, сильноветвистые, 15-20 см высотой, сочные, мясистые, светло-зеленые, иногда с красноватым оттенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! Хотим теперь красивый газон. Схему нашли. Что из этого списка можно и нужно заменить. Условие неприхотливость, многолетнесть, чтоб хоть что-то в первый год цвело и больше 2 видов не хочу рассадой маяться

прострел обыкновенный

котовник Фассена

черноголовка крупноцветковая, или прунелла

кореопсис мутовчатый

белая астра альпийская

бадан сердцелистный

манжетка мягкая

рудбекия Сулливана

белый поповник, или нивяник обыкновенный

купальница китайская

пижма багряная

цветущий куст калины красной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×