Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KatyaSan

Помогите начинающему дизайнеру! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

посмотрите в избранном, например тут и тут

о теории минимализма очень грамотно писал Стелс года 2 назад.

и обратите внимание на конкурсную работу прошлого года Ребенок в шкафу Аси Гриб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите в избранном, например тут и тут

о теории минимализма очень грамотно писал Стелс года 2 назад.

и обратите внимание на конкурсную работу прошлого года Ребенок в шкафу Аси Гриб

Lapo4ka, ну какой минимализм на 44 квадратах? Это все что угодно, но не минимализм. Автор опять не точно выразилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Публика здесь совершенно не злобствующая, а очень даже замечательная... в основном общаются не профессионалы, хотя есть несколько профессиональных дизайнеров. Совет автору дали, не делать бессмысленных наворотов из ГК на потолке и стенах - это прошлый век. В дизайне тоже есть тенденции. Вы же не передвигаетесь по городу на горбатом запорожце. Гипсокартонные конструкции в виде волн, звезд и т.д. - это видимо чисто российское явление, которое уже ушло. И люди читающие форум не один год - это знают, а новички, которые называют себя дизайнерами, пусть и начинающими об этом даже не догадываются. Какие же они после этого дизайнеры? Пришел на форум, осмотрись, почитай. Может уже есть темы затрагивающие твою проблему. Название темы должно быть четким, отражающим суть того, что хочешь узнать или обсудить. И побольше материалов. А не так... я хочу сделать ремонт, но не знаю как...ПОМОГИТЕ! За вас никто делать ничего не будет. Выкладывайте свои мысли, фото, размеры помещений, не забрасывайте свою тему, своевременно отвечайте на посты и научитесь переносить критику. А иначе, зачем вы пришли на форум...кстати самый лучший по дизайну среди непрофессионалов в рунете.

Не передергивайте, "гипсокартонные конструкции в виде волн, звезд" и плавные линии потолка и мебели это не одно и то же! Это как земля и небо.

Я прям поражаюсь, люди здесь дают советы не вникнув в стиль. Не хочу никого обижать, но ссылки эти все не в тему.

Катя, мой вам совет, поищите профессиональный форум, а то вам тут такого насоветуют, что мамадорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелс так и писал в свое время)))

И про метраж и про стоимость и про линии и их пересечение, как-то так...

А в хрущевке 44 метров минимализм... но тут про другое речь.

Кстати, по ссылке квартира 120 метров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не передергивайте, "гипсокартонные конструкции в виде волн, звезд" и плавные линии потолка и мебели это не одно и то же! Это как земля и небо.

Я прям поражаюсь, люди здесь дают советы не вникнув в стиль. Не хочу никого обижать, но ссылки эти все не в тему.

Катя, мой вам совет, поищите профессиональный форум, а то вам тут такого насоветуют, что мамадорогая.

Объясните, мне тогда, глупой, плавные линии потолка это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональный форум тут: http://forum.homeideas.ru/

но туда не стоит заходить без четкого описания задач, планировки и эскизов))

да и критикуют там довольно жестко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и научитесь переносить критику.

Ну Кэйт как раз вполне достойно переносит критику.

Кэйт, вы владеете 3d-программами? Попробуйте изобразить нечто похожее на показанную вами квартиру снежной королевы на 44 метрах. Либо вам все станет ясно и без объяснений, либо удастся найти какой-то компромисс и воплотить подобное, хоть и весьма условно.

Но что касается цвета все таки вам правильно советовали - если хочется нейтрального, то лучше серый.

Кстати, я не очень поняла, с одной стороны заказчик хочет гардины во всю стену, а с другой - стол-пододконник. Как-то они не очень-то уживаются, по моему. Или это в разных комнатах?

Да и вообще на мой взгляд такой стол на первом этаже - не лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, мне тогда, глупой, плавные линии потолка это как?

Ну может быть это потолок плавно переходящий в стену. В старых квартирах часто встречалось такое скругление. Если эту идею углубить и расширить - вполне себе футуризм может получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может быть это потолок плавно переходящий в стену. В старых квартирах часто встречалось такое скругление. Если эту идею углубить и расширить - вполне себе футуризм может получиться.

Возможно и так.

И еще картинки в тему для прояснения.

На сем прощаюсь.

post-32843-0-67357100-1311169818_thumb.jpg

post-32843-0-98180600-1311169824_thumb.jpg

post-32843-0-55519900-1311169829_thumb.jpg

post-32843-0-09471500-1311169834_thumb.jpg

post-32843-0-59166700-1311169841_thumb.jpg

post-32843-0-25688700-1311169853_thumb.jpg

post-32843-0-01894200-1311169862_thumb.jpg

post-32843-0-32979900-1311169868_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я боюсь, что на 44 метрах такой "футуризм" превратит квартиру в детскую игровую. "Мы тут играли в космонавтов ой-хо-хо!"

А на homeideas Автору не надо. Побьют ее там (((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×