Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lenusя

Ванная+туалет - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

неа, унитаз не развернуть - коленки почти в ванну упрутся, даже если напольный поставить... и угол верхний левый мертвый получится...

и стиралка мне нра спрятанной в шкаф, если его делать... целиком вместе со всеми порошками и тд...

аааааааа, дошло! я не приближала и думала что ванна это только прямоугольник )))))

тогда я однозначно за второй вариант - это идеально! а если его сложно сделать, тогда 3й тоже вполне нормуль. 1й для меня тесноват, я бы лучше унитаз напротив двери потерпела, в конце концов, в обычном туалете разве не так? ))) а вот 4й ваще не нравится.

кстати, у нас тоже нет места для водяного полотенцесушителя, делаем электрический + теплый пол! хотя дом газифицирован, но не думаю, что это может до невероятной степени увеличить квартплату. а почему муж против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думали-в итоге получается, что 1 вариант самый легкоосуществимый и оптимальный.Только муж настаивает на том, чтобы развернуть раковину "лицом" к ванне и стиральной машине.21 вариант тоже в принципе осуществим(и мне он больше нравится), но откидная корзина для белья не войдет,т.к. от унитаза нужно будет тянуть сток и при этом делать "уступку" минимум сантиметров 20 высотой и шириной.((

И еще не знаю, как задекорировать трубу полотенцесушителя-она получается "ни к селу, ни к городу".Не могу пока показать фотографии-накрылся ноут.Она ярко- зеленого цвета и находится в 20см справа от входа в ванную и в 10см от стены.

Если в 1м варианте развернуть раковину, то пользоваться унитазом можно будет только стоя ;))) Или боком... тогда возможно имеет смысл подумать об угловом варианте. Видела живьем такую инсталляцию, достаточно прикольно.

А что с трубой? П/с все-таки электро решили? Если труба справа от входа (я думала где канализация), то почему нельзя туда же и полотенцесушитель загнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааааа, дошло! я не приближала и думала что ванна это только прямоугольник )))))

тогда я однозначно за второй вариант - это идеально! а если его сложно сделать, тогда 3й тоже вполне нормуль. 1й для меня тесноват, я бы лучше унитаз напротив двери потерпела, в конце концов, в обычном туалете разве не так? ))) а вот 4й ваще не нравится.

кстати, у нас тоже нет места для водяного полотенцесушителя, делаем электрический + теплый пол! хотя дом газифицирован, но не думаю, что это может до невероятной степени увеличить квартплату. а почему муж против?

а мне, наоборот, кажется, что 1 свободнее, а 21 красивее. но решать хозяйке, тем более, что есть проблемы с воплощением

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в 1м варианте развернуть раковину, то пользоваться унитазом можно будет только стоя ;))) Или боком... тогда возможно имеет смысл подумать об угловом варианте. Видела живьем такую инсталляцию, достаточно прикольно.

А что с трубой? П/с все-таки электро решили? Если труба справа от входа (я думала где канализация), то почему нельзя туда же и полотенцесушитель загнать?

Угловой вариант занимает много места.Так во всяком случае говорит мастер...Попробую поискать с угловой инсталляцией и посмотреть размеры.

Полотенцесушитель можно, и даже нужно туда(в 1 варианте он получается над СМ),но я уже писала, что хотелось бы шкафчик.И кроме как над СМ больше его никуда не разместишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerrnika,Вы правы.И marishagr сразу об этом говорила.Развернуть раковину не получится.((Поэтому остается только этот вариант.Правда, прощай шкаф и да здравствует обычный полотенцесушитель...

Хотя можно сделать узенький шкафчик справа от стиральной машины.Тот участок все равно не будет никак задействован.

post-38001-0-31168900-1315504928_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusя, Вы хотите именно такую ванну? Вы сидели в ней? вот только недавно как раз какой размер Равак пробовала, не очень удобно... долго с заказчицей крутили разных производителей с такими размерами лежали, сиде ли , в итоге взяли прямую 1800х900 . все счастливы и помещаются...

п.с. забыла написать, там муж большооой))) и заказчица 185 ростом, поэтому как не крутили( хотя по планировке угловая была лучше) пришли к комфорту возлежания)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusя, Вы хотите именно такую ванну? Вы сидели в ней? вот только недавно как раз какой размер Равак пробовала, не очень удобно... долго с заказчицей крутили разных производителей с такими размерами лежали, сиде ли , в итоге взяли прямую 1800х900 . все счастливы и помещаются...

п.с. забыла написать, там муж большооой))) и заказчица 185 ростом, поэтому как не крутили( хотя по планировке угловая была лучше) пришли к комфорту возлежания)))

Аиша,рада Вам!

Ванна как ванна нужна только мне и ребенку, который очень любит купаться..Муж предпочитает душ,а если еще и будет уступочка для сидения-то вообще прекрасно!

Я не сидела в выбранной мною ванне.Хотя заочно понимаю, что в прямоугольной лучше.Мы уже даже обдумывали и этот вопрос.Но у нас по боковой стене не встанет даже 170см.А разместить ее по-другому-не представляю как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, в выбранной вами ванне места ненамного больше, даже если лежать "по диагонали"...

стены у вас из какого материала построены? иногда удается "врезать" ванну в стены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, в выбранной вами ванне места ненамного больше, даже если лежать "по диагонали"...

стены у вас из какого материала построены? иногда удается "врезать" ванну в стены...

marishagr,спасибо, что зашли!Стены из кирпича.Поняла Вашу мысль, спасибо!Скажите,Вы тоже за прямоугольные ванны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а какая  ширина коридора? 10см от коридора отобрать критично?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×