Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

siba

Кухня-Столовая-Гостиная-Коридор

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прошу вашей помощи с расстановкой мебели в совмещенном помещении Кухня-Столовая-Гостиная-Коридор. Скажу сразу, что перепланировку согласовали. Увеличили санузел за счет коридора (выделено зеленым), возвели невысокую стеночку-стойку, чтобы отделить несколько коридор (тоже зеленым цветом) и оставили часть стены на кухне, дабы оградить от гостиной части (также зеленый цвет). Все остальное необходимое пространство выделила синим цветом. В нем, собственно говоря, и не знаю, как все расставить. Точнее знаю, но вариант всего лишь один получается.

На кухне поставить кухонную мебель буквой Г, оставив свободной стену с окном, поскольку подоконники очень низкие, а поднимать его и уменьшать тем самым окно, не хочется.

Около окна в гостинной зоне поставить стол со стульями.

Вдоль самой дальней стены от кухни поставить диван, а напротив повесить телевизор. Стена, на которую можно повесить ТВ всего 1.3 метра.

И как поставить в коридорчике шкаф, чтобы он не нагромождал не бросался в глаза не знаю.

Может кто, что посоветует?

Заранее спасибо!

c525ee14ad4a.jpg

7ffae585b307.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф в прихожую просится на месте "стеночки", которую Вы решили возводить между гостиной и прихожей.

У меня, кстати, очень похожая квартирка и перепланировка подобная, только я стенку между прихожей и маленькой комнатой не убирала, а на кухне сделала выемку под холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в том месте для шкафа слишком мало места. Входная дверь - и буквально 20см от нее в сторону возведенная стойка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета хочу во всей этой зоне в бело-шоколадно-бирюзовой гамме. И пару стеночек с декоративным белым кирпичом. Жду не дождусь, когда начнутся отделочные работы, самое красивое и интересное :) Пока остается только фантазировать.

Вопросик такой. А если поставить в коридоре просто вешалку, без шкафа, нормально будет? Например, такую.

И зеркало большое, чтобы на полу стояло, прислонившись к стене.

Коридорчик и так маленький, да и с комнатой совмещен. А лаконично вешалка и зеркало - здорово, на мой взгляд. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в том месте для шкафа слишком мало места. Входная дверь - и буквально 20см от нее в сторону возведенная стойка.

тогда можно напротив входной двери. А вешалку я бы как раз из-за совмещенности ставить не стала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А напротив входной двери он будет громоздко смотреться из комнаты, на мой взгляд?! Выходит так, что как такового коридора нет. Заходишь в квартиру и сразу комната. Только вот эта маленькая стеночка и все. Поэтому хочу поставить обычную вешалку напольную, а уж если какие вещи, то в другой комнате будет горомный шкаф-купе.

Вот, посмотрите...

Или еще идея есть. Сделать напротив входной двери, как Вы говорите, kano, шкаф, но только чтобы он полностью зеркальным был. Как бы растворялся что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, посоветуйте!

Если у меня коридор-гостиная-кухня как бы единое пространство, должны ли светильники потолочные быть из одной серии? Или можно все разные сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно из-за совмещенности я бы вешалку открытую не делала бы. Дверь в комнате на улицу меня не смущает, а вот уличная одежда - вполне. Но это личное :)

Светильники не обязательно односерийные, более того, желательно разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прислушалась, подумала и внутри согласилась. :fund02060:

Будем ставить шкаф небольшой напротив входной двери. Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×