Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spixy

плинка на балкон-стяжка и гидроизоляция

Рекомендуемые сообщения

Нужен ваш совет. Мой до 1937 года рождения, балконная плита сделана без гидроизоляции, балкон открытый(нельзя портить фасад здания)дождь и снег пропитывают плиту и по весне в нем прорастают растения. Сейчас я заменила балконное ограждение и сделала новый козырек. следующий этап стяжка гидроизоляция плитка. Дайте совет как лучше провести эти работы, какие материалы использовать( рубероид?мастика? армирование?). Одна из бригад мне посоветовали следующее:

...не забудьте армировать стяжку, тем более если она будет тонкой и балкон холодным. В идеале, если хотите сделать по-хорошему и для себя - рубероид(лучше приклеить мастикой готовой или тупо рубероид заменить слоем мастики, мы делаем не так - наливной с армированием по маякам, затем водостопом льем(водостопом можно и до наливного как пожелает заказчик), потом плитка), маяки, армирование, стяжка - сохнем - плитка - сохнем - затирка - сохнем 24 и пользуем. Уйдет почти неделя времени учитывая сушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот во вложении инструкция к выполнению гидроизоляции на террасах от компании Кераколл.

Вот аналогичная инструкция от Литокола: Террасы и балконы

Важен сам принцип. У других брендов есть свои аналоги этих материалов, можно применять их. Я бы доверился нормальному производителю, т.к. это улица с воздействием погодных факторов.

Стяжка не обязательно должна быть армирована, если кладется на бетон - ничего с ней не случится. Главное - делать, чтобы сама по себе лежала и не отваливалась. Гидроизоляция может быть полимерцементная двухкомпонентная, какую применяют в бассейнах, может быть акриловая, если предназначена для улицы (например Калеким Эластикор, Турция), может быть полиуретановая (Алхимика Гипердесмо, Греция). Клей может быть как для бассейнов, замешиваемый на латексной добавке (самый лучший вариант), может быть эластичный однокомпонентный.

Можете почитать о системах дренажа. Мне понравилось. Вот ссылка

Tarasy.wyt.(rus).doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот во вложении инструкция к выполнению гидроизоляции на террасах от компании Кераколл.

Вот аналогичная инструкция от Литокола: Террасы и балконы

Важен сам принцип. У других брендов есть свои аналоги этих материалов, можно применять их. Я бы доверился нормальному производителю, т.к. это улица с воздействием погодных факторов.

Стяжка не обязательно должна быть армирована, если кладется на бетон - ничего с ней не случится. Главное - делать, чтобы сама по себе лежала и не отваливалась. Гидроизоляция может быть полимерцементная двухкомпонентная, какую применяют в бассейнах, может быть акриловая, если предназначена для улицы (например Калеким Эластикор, Турция), может быть полиуретановая (Алхимика Гипердесмо, Греция). Клей может быть как для бассейнов, замешиваемый на латексной добавке (самый лучший вариант), может быть эластичный однокомпонентный.

Можете почитать о системах дренажа. Мне понравилось. Вот ссылка

Спасибо за информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×