Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

toswoops

Да будет свет! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

тем самым, Вы сами на все вопросы свои и ответили :fund02025:

это мои догадки... не думаю, что в этом проекте люди сделали брак...

видимо, я что-то не знаю, поэтому, кстати, я тут!)

post-42814-0-02817100-1311021071_thumb.jpg

post-42814-0-07070100-1311021079_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару фото, но мое мнение лучше ровного потолка ничего НЕТ!!!

Согласен на 100%! поэтому и сделали ровный и хотим сделать незаметными белые линии ламп. Идея в том, что там нет даже каемки, все заподлицо. Вот как раз многоуровневый делать не хочется((( да и банальные галогенки тоже(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел, что делают иногда стекло, но его труднее резать, да и крепить его тяжелее.

Если сделать ломаную линию из отдельных встраиваемых светильников будет ли это смотреться так же легко или при включении света эти промежутки между лампами будут бросаться в глаза и вся изюминка такого света пропадет(?

post-42814-0-82014500-1311069454_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне такое освещение очень офис или ТЦ напоминает...

И кстати у нас в офисе есть такие потолки..если хотите могу попробовать сфоткать как оно там сделано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне такое освещение очень офис или ТЦ напоминает...

И кстати у нас в офисе есть такие потолки..если хотите могу попробовать сфоткать как оно там сделано...

Неужели нужно будет галогенки ставить?(((

Планировали опускать потолок для акустики и для такого освещения. Если такого света не будет, то может и колонки внешние повестить, все же +10см где-то. Тогда вопрос большой, что со светом делать(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toswoops, выкладывайте план каждой комнаты отдельно с расстановкой мебели что и где будет стоять (если есть фото как выглядит мебель хоть примерно) и будем конкретно по каждой комнате обсуждать, а то так мне допустим трудно даже сориентироваться. Разные комнаты, разное предназначение освещения, где-то декор, где-то именно свет нужен. Думаю народ подтянется на конкретные покомнатные обсуждения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toswoops, выкладывайте план каждой комнаты отдельно с расстановкой мебели что и где будет стоять (если есть фото как выглядит мебель хоть примерно) и будем конкретно по каждой комнате обсуждать, а то так мне допустим трудно даже сориентироваться. Разные комнаты, разное предназначение освещения, где-то декор, где-то именно свет нужен. Думаю народ подтянется на конкретные покомнатные обсуждения)

Проблема с освещением только в одной комнате-студии и коридоре. Скинул схему помещения. На кухне и в столовой зоне будут висеть одинаковые люстры (так планировалось и хочется так оставить). Вопрос с освещением ТВ зоны (рядом с диваном будет большой торшер) и коридора.

Как уже говорил, планировали установку встраиваемой акустики и проектора.

Если обыграть потолок по-другому, то можно и внешние колонки установить, я думаю. Да и к потолку +10см будет

Спасибо!

P.S. Вопрос, наверно, еще более глобальный. форма потолков и освещение...

post-42814-0-38403200-1311077059_thumb.jpg

post-42814-0-01894000-1311077066_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот рассматриваю вариант освещения своего сан.узла при помощи светодиодной ленты (сверхяркой) спрятанную под светопроводящий полупрозрачный натяжной потолок.

Как пишут на сайте и я видел в магазине эта лента действительно очень яркая и возможно её будет достаточно в качестве основного источника освещения. Сам еще не проверял.

С помощью такой ленты мне кажется можно нарисовать любые линии. Не знаю, но возможно сочетание светопропускающего материала и нет натяжных потолков позволит получить желаемы эффект...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упростил систему освещения. Возможно, кто-то скажет, что потерялось движение, но данный вариант, мне кажется, легче исполнить (следовательно дешевле и меньше шансов накосячить). Температура света бывает разной, поэтому можно уйти от ощущения офиса и придать мягкости. Более того, думаю поставить диммер на основную зону.

Жду Ваших мнений и новых идей. Заранее, спасибо!

post-42814-0-84171800-1311086203_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упростил систему освещения. Возможно, кто-то скажет, что потерялось движение, но данный вариант, мне кажется, легче исполнить (следовательно дешевле и меньше шансов накосячить). Температура света бывает разной, поэтому можно уйти от ощущения офиса и придать мягкости. Более того, думаю поставить диммер на основную зону.

Жду Ваших мнений и новых идей. Заранее, спасибо!

А есть какая-нибудь формула расчета необходимого кол-ва света? Может оставить потолок в покое и хватит люсты+торшер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×