Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alionushka

Кухня-гостинная неправильной формы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане - профессионалы и просто опытные люди. Помогите пожалуйста профану в области интерьера квартиры определится с зонами и расстановкой мебели в нашей первой, приобретенной в ипотеку квартире. Квартирка 2ух-комнатная общая площадь - 72,7 м2, но мы хотим сделать её 3-ёх комнатной. Т.к. у нас уже есть лапочка-дочка (10мес) и в дальнейшем хотелось бы сынишку-зайчишку, то одну комнату (14,91м2) мы сразу нарекли "Детской". Дальше, перепланировали кухню в спальню для родителей (14,37 м2),благо плита электрическая. К оставшейся комнате 20,53 м2 присоединим балкон (его ширина где-то 1,5м-1,7м),поворот балкона эдакий аппендикс мы нарекли "кабинетом",там я думаю встанет угловой стол, компьютер. В итоге из этой большой комнаты с присоединенным балконом решили сделать кухню-гостиную. Но вот незадача, что спальня, что кухня-гостиная имеют неправильную форму. И этот факт не дает мне возможности понять как зонировать и расставить мебель в этих двух комнатах..

В спальне в идеале хочется уместить хорошую кровать, прикроватные тумбочки, комод, шкаф-купе, ну и конечно хотелось бы и столик для мамы(трюмо). В кухне-гостиной нужно разграничить зону кухни и зону гостиной. В зоне кухни встанет встроенный холодильник, варочная панель, мойка, духовой шкаф, а еще ведь столик чтобы кушать ежедневно и что бы можно было разложить в случае приезда гостей. В зоне гостиной должен раскладываться диван (ну в идеале и кресла), телевизор на стене, какой-то шкаф или витрина для посуды. ну что-то в этом роде.

Базовая планировка квартиры:

f5c0e3f38f80.jpg

Наша перепланировка:

5d2730a24af4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×