Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dim.Spb

Мансардное окно "Велюкс" есть у кого опыт установки? Есть вопросик

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В готовый дом с плоской кровлей типа "шинглас" решили установить мансардные окна.

Почитал сайт производителя, там есть все инструкции - вроде все понятно.

Сказано-сделано))) оплатил окна и комплектующие для его установки, разметил, выпилил проемы с внутренней стороны, вытащил утеплитель, и.... встал))))

Саму крышу пока не открывал.

Дело в том, что во всех инструкциях описывается установка окна на этапе строительства дома, т.е. финишное покрытие крыши еще не установлено. Там сначала устанавливается окно, его обрамление со стороны крыши, и потом уже на это обрамление настилаются плитки плоской битумной черепицы. У меня же эта самая битумная черепица уже приклеилась к ОСБ и склеилась между собой. И как мне ее отодрать и засунуть под нее металлическое обрамление окна я не совсем представляю... Но ведь люди как-то делают, и вроде не так и долго это все происходит.

Может есть у кого опыт в этом деле? или может наблюдали за работой мастеров...

поделитесь секретами, пожалуйста.

Заранее спасибо, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, все так и есть.

Сначала обрамление, потом черепица.

Придется разбирать черепицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и без таких жертв. У меня таких окон нет, но издалека я процесс видел. Вырезается проем, потом кровельное покрытие надрезается по уголкам и отворачивается в стороны. Ставится окно, покрытие опускается назад. Ну а дальше все по инструкции, загерметизировать все как следует надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мак, там отвернуть не реал, оно же все, как чулок спекается на солнце с помощью мастики.

Конечно, если делаться некуда, можно и попробовать. Но по-моему нарушение в технологии - это гарантированные протечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже видел, что ставят в существующую кровлю, да и по телеку реклама бывает проскакивает...

ну не перестилать-же всю крышу из-за установки окон.

Вчера позвонил в велюкс, спросил есть ли у них монтажники, описал свой дом, крышу - сказали легко поставят 3 окна за день, про то, что понадобится дополнительная плитка на крышу ни чего не сказали.

Я вот думаю, что наверное попробую, после того как выпилю дырку в крыше, погреть строительным феном покрытие по периметру проема и длинным шпателем его отрывать от плит ОСБ (там надо сантиметров 10-15 приподнять-то)... Завтра буду делать, пусть за день не получится, как у профи, но что-то должно получится))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×